ситуация... про бывшую подругу...может что присоветуете...достала она меня уже...

с подругой рассталась в апреле...ни одного звонка... ни разу в гости не ходила... только иногда встречались, когда с собаками гуляли втроем с еще одной... то есть всегда три человека... я молчу в эти моменты и стараюсь не разговаривать... просто, собаки гуляют и мы следом идем... и месяца два назад, она стала активно задавать мне всякие вопросы, чтобы разговорить меня... дальше больше... съездила в Пицунду в то место где мы отдыхали... не суть... съездила и съездила... но вот наступил мой ДР и дочки моей... она поздравила нас день в день смс-ками... через взрослую дочь передала нам карту в Лэтуаль на 1 тыс. рублей... типа подарила... а сегодня ее ДР... я не то что дарить что-то... я даже поздравлять не хочу... и как быть? приехала с Саратова еще одна хорошая подруга нас типа мирить... но, я не хочу мирится... я вычеркнула ее из своей жизни... хочу через дочь отдать карту Лэтуаль обратно...но вот как выйти из этой ситуации достойно?...я не знаю... она очень хочет со мной помирится... а я на дух не хочу... дружили 4 года... но все ведь когда-то кончается...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (313386)
ну вы как маленькие..
без болезненного объяснения эта волынка будет долго тянутся.

я бы первая начала разговор, сказала бы, давай без всяких там обид и разбирательств перестанем быть подругами ..
мириться не хочу, общаться дальше смысла не вижу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верни карту и всё ,она сама поймёт
Я многих вычеркнула,чему рада!))))
Привет Любаш!
Просветленный (710954)
Подойти и самой отдать .не через дочь,и просто сказать,честно и прямо,как есть,что дружбе конец.ЧТо тут такого,она ж в лоб не даст...
нет нормально ?))
с собаками она значит гуляет, подарки принимает , а потом кочевряжится еще ))
слишком много прпданшь значения ...не хочешь - не ходи да и все) и не поздравляй
А почему ты ей прямо не скажешь всё то,что сказала нам?
Боишься,что она ах уеет от такой честности?И мнение ее о тебе сильно пошатнется?)))
Так тем более,тебе это только на руку
А одной ж опой на двух стульях всё же тяжеловато))
И если решила отправить кого-то в далекие е бени,говори прямо и доходчиво
Хорошей для них ты всё равно вряд ли останешься!))
Мудрец (12025)
если хочешь что то сделать,делай.
А карту я б не вернула.
И все таки поздравить надо язык у тебя не отсохнет,сухо поздравь и все.Не будь бякой.
воообще не вижу проблемы .зачем ходить с собаками вместе ,зачем вообще вот это все?а сказать просто нельзя -Клава ,Я с тобой не хочу больше дружить .
Верховный Наставник (232333)
хз..у меня таких подруг нету - только знакомые.А знакомые исчезают в туманной дали...периодически)))С подругами дружу со школы..и расставацца не собираюсь..иначе какие они мне подруги? Так что хз..что за дружба может быть 4 года..знакомая и все..
Хранитель Истины (489560)
Наверное, не стоит мириться