Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния,

как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет.

А.П. Чехов

Герой рассказа Чехова выкрутился из этого положения совершенно гениально.))

Как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Белокуров длинно, растягивая «э-э-э-э…», заговорил о болезни века — пессимизме. Говорил он уверенно и таким тоном, как будто я спорил с ним. Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. — Дело не в пессимизме и не в оптимизме, — сказал я раздраженно, — а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Белокуров принял это на свой счет, обиделся и ушел.

10 цитат из книги А.П.Чехова «Дом с мезонином».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70619)
сказал что ему пора на футбол?
Гроссмейстер (5486)
начал безостановочно говорить сам ? )))