Заметила что люди стали не только меньше смеяться,но даже улыбаться))Ехали с подругой в электричке,и смеялись над забавной историей,сидящие рядом заразились и тоже начали улыбаться и с нами шутить.Мужчина начал рассказывать что-то свое смешное,в итоге все

вышли с отличным настроением.
Вопрос: что мешает улыбаться?
Дополнен 5 лет назад
"Наша улыбка просветляет жизнь всем,кто нас видит.Для того,кто встретил дюжину угрюмых людей,которые хмурились и отворачивали лица,ваша улыбка подобна солнцу проглянувшему сквозь тучи,особенно если этот кто-то находится под постоянным давлением своих начальников,своих клиентов,учителей,родителей или детей. В этом случае ваша улыбка поможет ему понять что не все так безнадежно,что в мире еще есть место простой человеческой радости.

Улыбка ничего не стоит, но создает много.
Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех, кто дает.
Она длится одно мгновение, память же о ней иногда сохраняется навсегда. Нет столь богатых, которые бы могли прожить без нее, и нет столь бедных, которые не стали
бы богаче по ее милости. Она создает счастье в доме, атмосферу доброжелательности в делах и
служит паролем для друзей.
Она вдохновение для утомленного, свет надежды для отчаявшегося, сияние солнца для
удрученного и лучшее из природных средств против горя.
Тем не менее, ее нельзя ни купить, ни выпросить, ни одолжить, ни украсть, ибо она
представляет собой некую ценность, которая не принесет ни малейшей пользы никому, если
только не будет отдана от чистого сердца."
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (380746)
Дурные мысли в голове мешают улыбаться. Жизнь никогда не была простой. Кто может выкинуть эти мысли из головы, тот и улыбается, и рад, и счастлив не смотря ни на что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714872)
Ничто не мешает. Я такого не замечала.
Наставник (72685)
ещё "улыбните" старых с их пенсией и сокращённых в 50 лет!.. АПХАХОЧИТЕСЬ! ..(*

Хранитель Истины (302837)
Не знаю, у кого как, а я постоянно прикалываюсь)) даже не понимаю, как без юмора жить можно)) я не комфортно себя чувствую среди угрюмых людей и стараюсь разрядить атмосферу))
Мудрец (21537)
Ничего не мешает, да и кст улыбаться можно по-разному например ехидно)))
Согласно одной из мифологий армия Иеговы должна прилететь и убить меня и моих близких,а так же многих-многих людей.И не просто убить,а пытать и мучить.Отравить воду,к примеру.Наслать жалящих скорпионов и.т.д.
Некоторые веселятся от этой мысли.Ах!Как здорово!Иегова же вас убьёт!

Улыбаются, когда весело
Очевидно, если не улыбаются, не весело

А теперь вопрос: кому обычно весело всегда?
Дураку
Хранитель Истины (487970)
Скорей всего,неулыбчивые люди озабочены проблемой выживания....
И секса в тамборе не было?
Наставник (74739)
Видимо, бездействие Иеговы.

Наставник (35610)
Наш город никогда не был городом хохотунчиков.
Да и русский фольклор это не приветствует: "Смех без причины - признак дурачины"...
Поводов мало и климат суровый у нас.
Иегова редкосный подонок а ты его соска
Верховный Наставник (176767)
Привет Надя! ) Да, улыбки - это круто! ) Замечал много раз - улыбкой разряжаешь обстановку. ) Буквально в такси это видел много раз... Телом люди расслабляются - это круто подмечать и, приятно. ) Крутой вопрос, до улыбки! )
Наставник (43623)
Понимаешь, Надь, люди редко улыбаются, потому что проблем в жизни порой выше крыши.. И надежды на "счастливое будущее" мало у кого есть достаточно.. А улыбаться "несмотря ни на что" мало кто умеет..) (Оптимизм, не основанный ни на чем, вряд ли это "правильный" оптимизм..)
Поэтому РЕАЛЬНО счастливо улыбаться могут только ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ, и то только те, кто АБСОЛЮТНО УВЕРЕН в своме спасении..))