Получится ли у вас разгадать старые русские загадки? Тест

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129216)
Получилось 8 из 9. Но загадка под номером 2, уверен, имеет неверный ответ. Именно на ней я и ошибся. Не стог сена, а скирда со снопами. Именно скирда со снопами соответствует- кисти (снопы), кольца (перевязь снопа -свясло)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тоже 6/9, но меня картинки отвлекали)))
Наставник (79574)
пасиб, то-ж 6 из 9
Просветленный (622605)
Так же...но этот тест,как ЕГЭ...в вопросе про вора может быть что угодно..и река и дорога и.т.д..))
5 из 9ти
Это не загадки, а троллинг. Может и старинный. Проста ужос какойта.
С подсказками угадать вероятность 25 процентов. Тоже неплохо. А если отгадаешь и вовсе 60% и более - потом можно гордиться своей смекалкой.

Например:
1. Зверь белый, надутый, лопатами ходит, а рогом ест. Гусь, ага, особенно круто это: "рогом ест".
2. В поле столб. У столба — сто кистей, у кистей — сто кольцей, у кольцей — сто плетей. Хутор отбросим, вероятность повышается. Да и "правильный" ответ("стог"), оказывается, тоже - неправильный (см. ответ Анатолия).
3. Кабы ноги были - вора застал, кабы руки были - вора связал, кабы рот да глаза, я бы всё рассказал.
Правильный ответ "Дорога", ну надо же (остальные - повозка, окно, речка, как тут не догадаться...). Старинный троллинг, да ещё вряд ли русский... (кроме слова "кабы").
4. Ну, про дудку ("ружьё") ещё можно догадаться, хотя тоже идиотизм.
5. У матери тысяча сыновей... Кошка и каша явно не подходят. Вот тебе и вероятность "правильного" ответа ("дуб и жёлуди") сразу подскакивает до 50%.
6 Без ног прытко, без жил сильно, без разума хитро. "Правильный" ответ - мельница. А ведь каждый 4-й "правильно" ответил, теперь можно и маленько зазнаться.
7. Без рук, без ног, по стене ползет. Тесто. Ну а как же, тесто - оно такое, всегда по стене ползает.
8. Четыре орла... Ну так, конечно, это авторы Евангелий. Ну что тут скажешь? Религия опиум для народа. Евангелисты - орлы... ну да, ну да. Вопрос: чё курили (авторы "загадки")?
9. Зелёный домишко... - это надо же, столько нагородить про орех...

P.S. См. также: Загадка-про
Там тоже перлы. Например такой: "Белый баран ушёл, чёрный остался" (День и ночь).
Или это: Летит турчен на стобурчен. И в дырочку - штрух. (Ответ: Замок И Ключ).
Ета - вабще отпад. Афигенна крута.
Примечание: Но там хоть дурацкие варианты не даются, сразу ответ.