в чем разница между водкой и самогоном&

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
процесс выработки спирта физика не отменяла ни на спиртзаводах, ни в домашних условиях.
Всё различие в способе очистки:
Одни - отделяют головки(начало перегона и конец)
Другие - перегоняют три раза,
третьи - "чистят" марганцовкой.
четвертые(большинство) пью первак.
Первое заблуждение о чистке марганцовкой - этиловый спирт этим окислителем не расщепляется. А спирты, входящие в состав сивухи, реагируют с ним и частично растворяются в самогоне. Выпадающий черный осадок - прореагировавшая марганцовка, она нерастворима ни в воде, ни в спирте. И самогон приобретает желтоватый окрас и кислый привкус. Это растворенный уксусный альдегид, продукт реакции сивухи и марганцовки.
Так вот "очистка" марганцовкой наносит вреда больше чем пить сивуху без очистки.
второе - те кто отделяют головки - поступают мудрее, поскольку сивушные масла, имеют более высокую Т кипения и выходят последними. Удаленная первая порция - это глупство.
Третье, трехкратный перегон, позволяет получать почти чистый спирт крепостью до 92%.
Те, недостающие 3% до 95% крепости на заводах удаляют негащеной известью в специальных автоклавах. Вода вступает в реакцию с окисью кальция и спирт обезвоживается.
Самое то в домашних условиях проводить очистку самогона путем пропускания его через фильтр для воды РОДНИК, в котором очень большой угольный патрон. В нем остается около 150 мл самогона, но если фильтр на использовать для воды, то один патрон можно цедить 4-5 раз. Затем, в инструкции к фильтру указан способ его очистки и можно снова 3-4 раза цедить самыч.
После такой очистки в самыче не остается ни запаха , ни вкуса сивухи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Водка - это разбавленный спирт по сути.
Самогон - натурпродукт, но с сивушными маслами.
Верховный Наставник (145854)
Самогон это продукт полученный при помощи дистилляции.Как и прочие напитки...коньяк там или виски.А водка чисто химический продукт полученный путем разведения чисто химического спирта.Ректификата.Ну естественно она вредней как и любоей продукт полученный не натуральным путём.
Наставник (72685)
все умные выше сказали))) ПЬЮ только настоечки на спирту и называю их воТка)
а магазинный суррогат и вонючий самогон - это спиртосодержащие водные смеси!
О!!! ещё настойки в фуфырике на кассе магаза!)))
как-то так ..(*

Хранитель Истины (487970)
Как по мне,одинаково противно!
Верховный Наставник (122475)
Весь крепкий алкоголь, условно, делится на две группы - ректификаты и дистиляты. Лично мне дистиляты больше нравятся. А спирт, его чем не разводи, он спиртом и останется. Шило оно и есть шило.)