Правильно ли я понимаю, что эстонская американская ракета класса воздух-воздух типа AMRAAM, находится на территории России либо в Чудском озере либо, похоже, это чудо техники или уже в Москве, или на пути в Москву?))

Ну, раз взрыва нигде не зафиксировано и ракета на территории трибалтов не найдена, то она только у нас.)))
Чем, собственно, и объясняется фактическое отсутствие высокого публичного интереса России к инциденту.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138874)
это эстонская медленная ракета
ее путин поймал на лету и отбуксировал в кремль. британские газеты завтра сообщат
Хранитель Истины (393807)
Хозяйственные эстоонские мужички давно нашли и припрятали.....авось пригодиттся.....)))
Хранитель Истины (308618)
Это надо у Испанского лётчика спросить кудЫ он ее за хи ра чил