А почему одни люди белые, а другие *ы?

Я имею ввиду как появились разные расы, белых, негров, монголоидов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93231)
Ой. там все запутано и я думаю биологи врут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
меланин виноват, он вырабатывается под влиянием определенного количества солнечной радиации... все остальные внешние признаки тоже являются приспособлением к определенным природным условиям...
А почему, тот, кто не работает, тот ест?))
.
Наставник (36108)
Как результат опытов по генной инженерии..творец был с юмором)
я думаю что это разные виды,эволюционировавшие параллельно,ну и конечно приспособившиеся под разные условия обитания. и ещё предполагаю что обезьяны тут ваще не при чём.
Хранитель Истины (487970)
Сегодня наука исходит из того, что цвет кожи является результатом приспособления определённой популяции к интенсивности солнечного излучения в её географическом ареале. Меланин при этом выполняет функции защиты от ультрафиолетового излучения солнца, без него кожа бы старела значительно быстрее, а также имел бы место повышенный риск заболевания раком кожи. Меланин предотвращает воздействие ультрафиолетового излучения, повреждающее генетический аппарат клетки.

Первые люди были темнокожими, что в условиях центральной и восточной Африки обеспечивало защиту от ультрафиолетового излучения. У части популяций, переселившихся из Африки в более северные широты, закрепилась мутация которая обеспечивает более светлый оттенок кожи и лучший синтез витамина D. Есть также теория о том, что депигментация произошла вследствие принципиального изменения в рационе питания (ставшего основанным на углеводах с переходом к сельскому хозяйству около 10 тыс. лет назад.)

ИСТОЧНИК:википедия