.
Советник (2567)

Яблок до фигища в этом году, аж ветки у яблонь ломаются. Вот сижу и думаю, всё никак не могу определиться. Одна надёжа на Вас.. ВИНО (СИДР) или СОК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71238)
Лично я делаю сок. Отжимаю сок, снимаю пену, обязательно процеживаю, ставлю в кастрюле на плиту и довожу до кипения, сахар добавляю по вкусу, пену всю снимаю. Сок получается прозрачным и 100% тным. Волокиты, конечно, много, но это того стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
блеать. садовод. сорт какой?
Хранитель Истины (306753)
Нам высылай!
Хранитель Истины (391166)
И то и другое требует опредёлённой температуры хранения....и вообще - много возни. Самое простое - порезать яблоки на мелкие дольки, запихать в бутыль и залить водкой....или шилом...или самогоном. И будет вот это!!!!

Хранитель Истины (317704)
уксус