.
Советник (2567)

Почему петербуржцы пончики называют пышками? Вот всё у них никак у людей, парадные какие-то, сосули.. Салфетку туда, галстук сюда, да извините, да пожалуйста-мерси, а так, чтобы по-настоящему, это нет, мучают сами себя, как при царском режиме..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427173)
Пышка это совсем не пончик ,пышка это как пирог на кефире .Мы с бабушкой жарили эти пышки. А Петербург конечно интеллигентный город. Три революции как ни как .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага, еще у нас шаверма.
Зато сразу ясно откуда человек
И главное-никаких мучений)
Хранитель Истины (374543)
"Зенит" и "Тосно", "Король и Шут", Путин и Медведев... ну что ты хотел?...
Хранитель Истины (430098)
Рассуждения за миской бесплатного супа.
Сами придумали ,сами и рады - берет меня недоумение , поребрик ! Есть бордюр , который собирают из бордюрного камня ! Он именно так и называется ! Чем глубже в провинцию , тем больше коверкают русский язык .Питер тому начало .