Купить семенную картошку. Купить машину навозу. Вскопать лопатой огород. Посадить картоху. +++

Пропалывать-окучивать. Выкопать 25 вёдер. По 10кг в ведре. Итого 250 кг. Вопрос: ЭТО ВЫГОДНО? С экономической точки зрения? Когда осенью можно на ярмарке купить картофан по 20р за кило? Без трудов и хлопот???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (96901)
С экономической да, если ты не купил 30 вёдер семенной )))
А в практике, я что, не куплю себе 2 мешка ??
Да нафиг мне надо в грязи копаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212517)
На овощебазе можно купить еще дешевле
Хранитель Истины (344826)
Я как-то посадил 2 ведра картошки, а выкопал 86 ведер только крупной..
И без всякого навоза и не пропалывал и не окучивал, невозможно было..
Это было бывшее болото, все травой заросло..
Купить семенную картошку?))))))))))
Хранитель Истины (370735)
ты забыл главное - где и как всё это хранить?...
мы сажаем раннюю, штобы летом есть
у нас один так и сделал,тока картошку пришлось на рынке покупать,своей много,но она навозом воняет,надо перегной вносить,а навоз если только под зиму,осенью.
А если не покупать посадочную картошку и навоз?
выгодно садить бульбу машинами и продавать вагонами
а на ярмарке тебе продадут бульбу выращенную не на навозе
ибо откуда у вас там столько гавна?
а на удобрениях..вот почистишь такую красавицу и пока сваришь - она у тебя чорная становится
вот и думай - что ты жрёшь
если на пожрать..то лучше не мучаться))
а если выращивать и продавать тоннами ..думаю, это выгодно..иначе никто б этим не занимался)
Ї
Верховный Наставник (223955)
Выгодный ли растениеводческий бизнес?
Смотря где.

В Голландии да. Потому, что там на это заточены законы.
К тому-же которые исполняются.

В России не выгодно. Законы, хоть и дерьмовые, но есть и всем на них начхать.
Именно поэтому деревня, а вместе с ней и сельское хозяйство, ВЫМИРАЕТ.