Неужели Роговцевой, Кикабидзе, Вайкуле, Макаревичу реально было так плохо в СССР?

Что они прямо как-то резко его возненавидели!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126509)
да им прям хуже всех, походу, было))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Марамои и мурыги состарились... А жрать хочется.
Хранитель Истины (258326)
Они старые люди, привыкшие к определенному уровню жизни, а за это, чего не сделаешь? Особенно, когда привык зарабатывать одной из древнейших профессий. Вы заметили это? Они же думали, щас все кинутся им на шею со слезами раскаяния и тоже дадут денег на брулики, икру и хамон с пармезаном.
Хранитель Истины (306753)
Чужая душа потемки.

Тут же варианты возможны.

Может, они и правда всегда держали фигу в кармане, страдали, мучились при СССР и не могли высказать всю свою ненависть.
Может, они сейчас говорят то, что от них ждут власти, чтоб не потерять положение при власти и материальные блага.
А может, они просто как люди творческие и чуткие в первую очередь подвержены пропаганде и раньше искренне любили СССР, а теперь искренне его ненавидят.

Макаревич особая статья, он всегда был полудиссидентом.
Хранитель Истины (388385)
Акробаты и шуты...

На Вернiсажi якось раз
Зустрiла выпадково вас,
Але ви вдвох ви не зі мною...

Интересно.в «Как в Европе» - это никто не узнаёт?
Вайкуле как-то говорила что у них в школе были местные и русские. Так вот местные были все интеллигентные и хорошие, а русские плохие и безобразники. В постсоветское время ей пришлось тикать к плохим, её приняли с распростертыми.
Ну и как обычно, не делай добра - не получишь зла.
Верховный Наставник (136869)
А этим кто ща наше гражданство получает?
Понты Влад!(
Ещё неизвестно кем ты там был