...а они навечно остались молодыми...++

Атомный подводный крейсер «Курск» затонул в Баренцевом море ровно 18 лет назад. Погибли все 118 человек, которые находились на борту. Эту трагедию называют одной из самых тяжёлых за всю историю морского флота России. Тогда «Курск» принимал участие в военных учениях. Акустики зафиксировали сильный хлопок и после этого подлодка не вышла на связь. Только на следующий день её обнаружили на дне.
Через некоторое время начальник пресс-службы ВМФ России Игорь Дыгало сказал, что военные наладили связь с экипажем, а затем, что запасов воздуха хватит на десяток дней. Потом это назвали неправдой.

О гибели всех людей на борту стало известно после того, как к лодке подобрались норвежские водолазы и увидели, что отсеки заполнены водой — это случилось только через полторы недели после трагедии. С разницей в несколько дней с решением Владимира Путина прервать отпуск, который он проводил несмотря ни на что в Сочи.

Официальной версией гибели подлодки «Курск» называют халатность и ошибку экипажа. Ответственность за трагедию никто не понёс.

...Вечная Память Вам, ребята...
...я тогда долго плакала и не могла понять ну почему, почему не пытаются поднять 150 - метровую лодку с 50-метровой глубины????
ну в космос летаем, осваиваем интернет, сотовые телефоны, а ребят никак не спасти...
спустя годы я, кажется, поняла.
...ИХ СПАСЕНИЕ БЫЛО НЕ НУЖНО ТЕМ, КТО ОТКРОВЕННО ВРАЛ НАМ ВСЕМ, ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО, ЧТО ВОЗДУХ РЕБЯТАМ ЕСТЬ И ИМ НА ПОМОЩЬ СПЕШАТ УЖЕ...

...я до сих пор в этот день плАчу..

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (172144)
Они не погибли - они всё ещё на боевом задании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
Бедные мамы!
Хранитель Истины (361410)
спасибо что напомнили.
вечная память ребятам.

страшное жуткое потрясение
и все тонкости дела канули с людьми.
Мудрец (12638)
Эта трагедия....вечная память.
Гроссмейстер (6592)
Брат объяснял,что эта лодка по своей конструкции такая же как "Комсомолец",она обладает большим запасом плавучести и если она легла на дно ,значит всё серьезно.
Герои все и женщины которые рядом с ними тоже героини.
Верховный Наставник (158060)

Служба это риск! Но они служат для того, чтобы другие могли мирно спать!
Спасибо им за службу, за мир!

Хранитель Истины (489439)
Вечная память.
Хранитель Истины (369020)
вечная память
Верховный Наставник (143484)
Я живу в городе, именем которого была названа эта лодка, в городе, в который пришла беда, сколько было слёз на Мемориале Павшим в годы ВОВ, казалось что уже никогда там не будет захоронений, но... там теперь покоятся земляки с этой лодки.
Верховный Наставник (136907)
Светлая память!!
Наставник (29688)

ДДТ- Капитан Колесников
Наставник (67349)
...

Наставник (99474)
Светлая память.....!