Согласны с Шойгу? почему да или нет. А что бы вы ответили этой+

недобитой нацистке

12 августа 2018

Глава Минобороны Сергей Шойгу посоветовал своей немецкой коллеге вспомнить историю, прежде чем действовать в отношении России с позиции силы. По мнению российского министра, «после всего, что Германия сделала в нашей стране, Берлину не стоило делать подобных заявлений еще лет двести».

«Спросите у дедушек, каково это – разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать», — добавил Шойгу, комментируя слова министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая ранее говорила о необходимости переговоров с Россией с позиции силы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (284009)
Вот примерно так же бы и ответила, только в более агрессивной форме. Но нельзя так отвечать на высшем уровне. Но смысл и посыл был бы такой же. Так что нормально он сказал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
дедушки...дедушки воевали на голом энтузиазме...а щас цветет наемничество...вот и вся разница...за ентузазизм пойдут воевать копейки...у остальных липовые отсрочки и п.и.д.рисня голимая
Верховный Наставник (109447)
Но на газовые контракты это не повлияет,надеюсь...
Что-то Шойгу припозднился - эта тетя давно уже так угрожала!) Но все равно, лучше поздно, чем никогда!) А ответ правильный!)
Верховный Наставник (126116)

Нес теми они с позиции силы собрались разговаривать...
Верховный Наставник (236527)
Правильно сказал. А если дамочке пусть не здравый смысл (если его нет, взяться неоткуда), но хотя бы воспитание (видимо отсутствие такового) позволяет такое заявлять, надо бы ей попросту навалять по морде, я не шучу, чтобы понимала, тварь брехливая, на кого можно тявкать и что именно. Сунься, дура, навешаем, как 70 лет назад и поползешь к Трампу ябедничать.
Хранитель Истины (306753)
Вообще сказал правильно, но тут, конечно, есть нюансы.

Бруня правильно сказала, а еще был прекрасный разбор этого вопроса у Гоблина с Жуковым.
Раньше воевали за реальные достижения социализма, люди видели, как на глазах у них жизнь улучшилась коренным образом за поколение.
А нынешнее поколение видит разве что, как жизнь ухудшилась. И, чтоб пошли воевать с таким же массовым героизмом, надо сначала народ хорошенько разозлить. Надеюсь, что не будет таких бед, от которых бы народу волей-неволей пришлось сплотиться вокруг власти.
Наставник (41226)
это он 4 месяца тужился, что бы ответ на её заявление, сделанное в апреле написать? силён министр...
Времена дедушек давно прошли и как собирается воевать этот строитель, непонятно. Он и в правду думает, что миллионы ополченцев пойдут умирать за его ворованный домик?
Наставник (92057)
Это лишний раз доказывает,что ничто,никуда не делось.При благоприятных условиях и достаточном финансировании,немцы возьмутся за старое,блицкриг,поход на восток,жизненное пространство,тевтонский дух ......и все такое.
Показательный случай на заметку прекраснодушным "либералам",любителям западных демократий.