До прихода к власти Гитлера свастмка означала Счастье, Удача.Что означала пятиконечная звезда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (215)
В пятиконечной звезде (☆) шесть вершин (куб в проекции на плоскость с определённого ракурса). Всё это означает разумное структуированное сообщество (общество) равных. Наглядно - это образ СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69504)
Мало кто знает сейчас,что чёрная свастика на жёлтых погонах была у казаков и добровольцев атамана Семёнова и ген.Унгерна в Гражданскую войну....
Звезда-Символ Сатаны!!
P.S. кстати,такие погоны носил добровольческий ЕВРЕЙСКИЙ батальон (около 700-800 штыков) у атамана Семёнова!!
Наставник (56485)
Пять ран Исуса Христа: но шоб это она не означала-такие как Иван Борисов и поместили ее в круг!
Хранитель Истины (334474)
Рантакль. Как и сефира означают многообразие связей для посвященных и просто символ для других.
Наставник (77705)
Вот вам всего ОДИН ПРИМЕР :

Например, отец-основатель США Джордж Вашингтон когда-то украсил свой родовой герб красными пятиконечными звездочками. Масштаб личности этого человека привел к тому, что в настоящее время эти звездочки используются на американском государственном

Пентакль. Советские вожди тоже оккультизмом баловались, не только Адольф Гитлер