Цветы умеют говорить букет!Язык цветов - он всем понятен. Скажи мне все, букет!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49850)
Умеют...
Их язык очень прост...
Так, подаренная роза говорит о любви...

Гвоздика — о предстоящей разлуке и печали...

Некоторые источники утверждают, что язык цветов родился в эпоху романтизма и в течение более ста лет был неотъемлемой частью сентиментальных игр влюбленных...
Цветы помогали влюбленным вести молчаливый диалог, выражать сложную гамму переживаний...
Иногда цветы присылались вместо писем...
Например, гиацинт по числу бутонов «назначал» день встречи...

А колокольчик по количеству цветков «уточнял» даже час свидания...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
В любом случае они говорят о внимании...