Можно ли уголь для шашлыков использовать для очистки самогона???????? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77705)
Можно.
Только его надо активировать.
Для активации отправьте на короткий номер 1234 СМС со словом...
Стоимость СМС...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
У меня отчим (бальшой спец), высаживал сивуху кефиром или марганцовкой.
Технологии не знаю, к сожалению, но продукт получался просто превосходный.
Причем вне зависимости от сырья.
И варенье прокисшее и картошка мороженая шли в дело.
А на выходе, как слеза, со вкусом чачи и горела, разбавленная вдвое!
Верховный Наставник (162371)
можно. истолки в порошок. порошок в воронку предварительно поместив туда кусок тряпки или ваты и фильтруй.
Наставник (99992)
Как-то мы с мужиками нашли пару ящиков не пользованных угольных фильтров для противогазов. Я пошутил, сказал, что уголь точно сделает самогон чистым, без сивушных масел - качественная водка получится(кстати, водку пропускают через уголь для очистки, только не через такой уголь)... Я же не знал, что эти дебилы нагнали 20 литров самогона и весь его пропустят через фильтры противогазов! Получилась угольно-чёрная жидкость, которую невозможно пить - самогон просто растворил противогазную угольную пыль, а я потом пол дня от этих двух придурков по углам прятался, пока они не передумали меня убивать. В общем, я больше таких советов не даю и тебе советую советы на эту тему не слушать - проверяй сам.
Гроссмейстер (6311)
Насыпать дубовой коры аптечной 2 со ложки на литр и настоять Можно плоды рябины тоже из аптеки
Верховный Наставник (203403)
можно..то что у выше ответившего черным получилось - нужно просто дать несколько дней отстояться..