Почему мысль о том что в жизни полно чудес приходит в голову тогда, когда лимит на них почти исчерпан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111153)
да,в жизни столько чудес..но когда мы молоды,об этом некогда думать..просто живем,спешим жить,полной ложкой черпая..и ничего вокруг не замечая..со сташной скоростью летим..
когда свой путь ,,пройдем до половины,и очутимся в сумрачном лесу,,..то оглядимся и увидим вдруг..все что мы прежде и не замечали..вот только в детстве-мельком-крылья бабочки,пчелы жужжанье,пенье соловья..сейчас все внове нам и интересно..смотри внимательно..уменьши скорость бега...сама жизнь,и каждый день-чудесный..пока живем,мы верим в чудеса..))
как жаль тех кто уж не верит..и не откроет чуду двери..

Увы, чудес на свете не бывает.
На скептицизма аутодафе
Сгорает вера в злых и добрых фей,
А пламя все горит, не убывает.

И мы давно не видим миражи,
Уверовав в своих удобных креслах
В непогрешимость мудрого прогресса
И соловья по нотам разложив.

Но вот оно приходит ниоткуда,
И всем забытым переполнен кубок:
Любовь, дорога, море, паруса...

Боясь шагнуть с привычного порога,
Ты перед ним стоишь, как перед Богом,
И все-таки не веришь в чудеса.

(Сонет. О.Ладыженский)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172252)
Это заблуждение: чудеса "подстерегают" нас до последнего вздоха.
)
Хранитель Истины (487910)
Есть же и нами самими сотворенные чудеса!