И кому это так шибко надо было , и зачем...?...((++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Россия, на плечи которой легли все 100 процентов долга, доставшегося от СССР, в 2017 году закрыла собственный гештальт, расплатившись с Боснией и Герцеговиной. Первоначально Россия как преемница РСФСР должна была выплатить 61,34 процента долга, остальные обязательства были распределены между бывшими союзными республиками: например, Киргизия должна была заплатить 0,95 процента, а Таджикистан — 0,82 процента. Однако Россия в 1993 году взяла на себя обязательства по выплате долга СССР в полном объеме в обмен на отказ бывших республик от долей в зарубежных активах Советского Союза — они могли претендовать на части «наследства», эквивалентные размерам долга, доставшегося им от СССР.

Сложившаяся общемировая практика такова, что если государство не может отдать долг деньгами, есть перспектива не отдавать его вообще. Однако, прощая задолженность, кредитор может рассчитывать на политическую благосклонность должника, как это происходило, например, с Россией и странами, прежде входившими в состав СССР, или на экономическую выгоду, поскольку теперь уже бывший должник готов пустить щедрого патрона на собственный рынок и предоставить выгодные контракты — так, например, происходило со странами Африки.

Россия не единственная страна, которая прощает или частично списывает партнерам долги: так же действуют США, которые являются мировым лидером по размеру собственного внешнего долга, а также Канада, Франция и Великобритания.

Если бы средства, которые прощены в 2016-2017 годах, направили на строительство школ, удалось бы возвести сотни объектов. Так, согласно данным портала госзакупок, строительство школы, например, в Хабаровском крае обойдется в 330 788 670 рублей. Таким образом, на 80 миллиардов рублей можно построить 241 здание. В такую же сумму обошлось бы строительство 1333 больниц в сельской местности — например, участковая больница в Чечне стоит около 60 миллионов рублей.

Сумму в 80 миллиардов рублей с таким же успехом могли направить на выплаты пенсионерам. На эти средства единовременные выплаты (например, в 5 тысяч рублей, как это было сделано в начале 2017 года) можно было перечислить 16 миллионам пенсионеров.

Если бы прощенные средства направили, например, на строительство крупных объектов в России, их хватило бы на два стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») — его стоимость оценивается в 43 миллиарда рублей; на три реконструкции «Лужников» к чемпионату мира по футболу 2018 года (работы обошлись в 24 миллиарда рублей), а также на треть проекта строительства Керченского моста в Крым, стоимость которого оценивается в 223 миллиарда рублей.

Наконец, если бы все должники вернули России средства наличными в купюрах по пять тысяч рублей (каждая весит около грамма), то буквальный вес этой суммы составил бы 16 тонн.

Какие долги остались у СССР после распада

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329195)
а оне нам-базы,рынок...и лояльность
Верховный Наставник (145572)
Как я понимаю что порой надо заплатить,что бы что то получить.Необязательно материальное.Политика дело тонкое.
За откаты явно....
Ооооооо, у многих стран мира по отношении к России долгов и неустои куда больше чем 71'595'000'000 рублей!!!!!