Гроссмейстер (9439)

Очень много слышал о вреде излучения компьютерных мониторов для всего живого, в связи с этим один вопрос. Скажите, пожалуйста, излучение монитора какой спецификации убивает мух? Заранее спасибо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Слышал звон да не понял откуда он!!! /русская поговорка/

В мониторах с ЭЛТ имеется 25000 вольт на аноде кинескопа. Такое же на каждом цветном телевизоре с ЭЛТ. Но порог возникновения ионизирующего излучения находится за пределами 27000 вольт. Причем условия появления такого излучения служит вольфрамовая призма, которая отражая пучок электронов, вызывает рентгеновское излучение. Что и применяется во всех рентгеновских медицинский установках.
В мониторах и телевизорах такой призмы нет.
ЖК и Плазма в ТВ-приемниках и мониторах для ПК, излучения не возникает по причине очень низкого напряжения на матрице дисплея.

А мух травить - сходи в лес(самая пора) набери мухоморов сделай настойку на сладкой воде и трави мух расставив блюдечки с салфетками смоченными растворм по всей квартире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
У плоских,светодиодных - практически нет излучения, в отличии от CRT.
Принцип их работы похож на излучение светлячков.
сопсна любого,если с него пыль и паутину не убирать.
На мухов не влияет
Наставник (32225)
Излучение современных ЖК-мониторов несущественно для живых организмов. А вот свет излучаемый ими в синем спектре крайне вреден для сетчатки глаз.
Наставник (29492)
У современных мониторов есть только вред для зрения если часто помногу читать с монитора, но и для этого давно защитные очки придуманы для отсеивания ультрафиолета. Когда программирую что-нибудь или длинные статьи читаю на Харбе, то в таких очках сижу чтобы глаза меньше уставали. Вон те очки брал в ДНС-е весной перед сессией.