Почему жена, зная о наличии любовницы - часто прощает мужу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714371)
Ну,может ей его ...эээ...нижняя часть как бЭ и не особо интересна,а вот все остальное,вполне устраивает)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594450)
Причин много ,боязнь потерять статус замужней .боязнь потерять финансы .она не любит секс и отдаёт в этом отчёт ...
Наставник (59053)
Потому что ничтожество рукожопое не способное себя прокормить.
Чаще всего боязнь-остаться одной с детьми,боязнь новой жизни, не привычной для неё,квартира,доходы,а у кого то тупо любовь и оправдание,что ночевать то он всё равно приходит к ней.
Верховный Наставник (169516)
Я не знаю таких случаев.
Знаю пару, которые подозревают о наличии любовниц, но... их мужья возвращаются домой, спят с этими женщинами, бросают этих любовниц, в смысле меняют, продолжают любить жену и стараются ее уберечь от знания о наличии любовницы. Вот как ни странно.
Знаю пару-тройку случаев, когда жена, узнав достоверно о наличи любовницы, расставалась с мужем.

О! Вспомнила одну, которая пока продолжает жить с мужем, узнав о любовнице. Причины - дети, налаженный быт, налаженные отношения, налаженные лет на 27 уже. И любовницы были давно, она не знала. После того, как узнала, он ей сказал, что больше никаких любовниц. Ей хочется верить. И, наверное, важный момент. У этой моей знакомой всегда была хорошая работа, она так же ведёт неплохой бизнес (у мужа другой бизнес), имеет ученую степень, красавица, трое детей, совместные путешествия ....
И так бывает.

Удивительно, какие узкие ответы((, полные лишь осуждения и эгоизма.
Мудрец (23450)
Самой интересно. Думается, детский вопрос рулит. Да и сам развод зачастую столько грязи поднимает, что не захочется в этом пачкаться, но и сосуществовать в так называемом браке при таком раскладе...даже не знаю, какая грязь грязнее
Хранитель Истины (313519)
Гораздо чаще разводятся , всё таки))
могу предположить, что те кто прощает сами имеют рыльце в пушку.
Наставник (77273)
Кто прощает???
Мне такие не встречались
Нелюбимым простить можно всё
Просветленный (714543)
Может и не прощают да не разводятся. Особенно те, кто уже много лет вместе. Многе связывает помимо постели, а постель и надосеть может или по состоянию здоровья жене уже ничего не надо
Наставник (35610)
Привычка быть половичком.