"не" или "ни"? -------++

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора, в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли не предвидеть, не предотвратить.

не предвидеть, не предотвратить. [/i]
или всё же ни предвидеть, ни предотвратить. [/i]

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Там вообще не нужны не и ни. Двойное отрицание в русском языке -это согласие. Не могли не предвидеть -означает должны предвидеть. Фраза должна быть... не могли предвидеть и предотвратить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни ни
Верховный Наставник (213183)
ни