По какой причине православным блогерам рекомендуют в методичке избегать цитат Священного Писания?

А.Невзоров
― Но теперь мы знаем, что в этом будет наведен порядок, потому что возникло такое руководство для ведения специальных церковных блогов. Теперь попы стройными рядами придут в интернет и будут там существовать довольно регламентировано. Вышла специальная методичка, которая предписывает попу во время проповеди в интернете, во-первых, опрятно одеваться, умеренно жестикулировать и, по возможности, что самое интересное, избегать цитат из Священного Писания, потому что этот источник не является авторитетным для современного слушателя.

О.Журавлева
― Подождите, это сейчас серьезно? Вы прямо говорите, что из Священного Писания не употреблять в блогах?

А.Невзоров
― Да. А вы прочите наставление, которое официально подготовлено соответствующим церковным отделом и распространено между всеми церковными блогерами.

В Дымарский
― Тайный циркуляр какой-то?

О.Журавлева
― В поиске забейте «проповедь в сети» — обязательно найдете.

А.Невзоров
― Тоска зеленая будет, разумеется, никто в этом не сомневается. Но мы понимаем прекрасно, что чем больше этого будет, тем лучше. Потому что популярность церкви в поздний советский период было основано на том, что о ней вообще ничего не знали. Тогда интеллигенты рисовали себе какую-то волшебную, сказочную, никогда не существовавшую церковь и сами в нее поверили.

В Дымарский
― Вы сами тоже поверили.

А.Невзоров
― Нет, я, надо сказать, не верил. Для меня это всё тогда было веселым приключением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ну от смари. когда союз распался и самые высшие комунисты начали рассказывать как у них всю жизнь под подушкой библия лежала, я тада говорила что спать надо с камасутрой, а по библии жить надо было.
но это когда я наивная была, и, как народ, думала что библия это книга которая учит жить праведной жизнью. а потом я почитала эту библию. да упаси боже от такой жизни.
а чито будет если весь народ почитает это?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы народ не смешить
Хранитель Истины (383138)
Видимо потому что в библии, как нигде в иной книге вырванная из контекста цитата - может завести ууууу куда!!!...Хотя туда же может завести и вся книгакниг...если ее вдумчиво читать...
Хранитель Истины (425494)
брехня
Наставник (31878)
Так в средневековой Европе Библия вообще была запрещена. А полному переводу Библии на русский церковь сопротивлялась аж до конца XIX века.
правильно делают
Верховный Наставник (176346)
очередной глюк Сашеньки Неврозова... опять выдает желаемое за действительное - все не успокоится никак, выпердыш