У попа была собака он ее любил,она съела кусок мяса он ее убил?++

Епископ Алексий Мценский и иеродиакон Филарет (слева направо). Фото предоставлено Еленой Харитоновой
Монах-алкоголик Филарет изувечивает ножом собаку по кличке Бим на глазах у хозяина — тринадцатилетнего мальчика Себастьяна, который прислуживает в алтаре монастыря. Звучит как какой-нибудь рассказ Стивена Кинга, но эта история произошла 18 июля на территории скита Рождества Святой Богородицы в селе Сторожевое Орловской области.

Про случившееся нам рассказала мама Себастьяна Елена Харитонова, которая помогает в работе скита. «Отец Филарет, вы что делаете! Это же наш Бим!»
По ее словам, иеродиакон Филарет (в миру Михаил Павлов) ударил собаку полной бутылкой вина по голове и оттащил ее за строительные блоки, где издевался над животным, нанося псу множественные ножевые ранения. Пытка продолжалась, пока не появился Себастьян, увидевший, как мучают его питомца. «Это по-садистски, это жестоко. У меня в голове такое не укладывается, — говорит мама Себастьяна. — Он выковыривал глаз нашему Биму, резал ему горло. Сын остановил его со словами: „Отец Филарет, вы что делаете! Это же наш Бим!“». Себастьяну монах сказал, что собака его укусила.

Чтобы спасти Бима, его в этот же день отвезли в ветеринарную клинику. Версия Филарета — самооборона. Но в это верится с трудом — в медицинском заключении зафиксированы множественные повреждения головы и тела собаки. Бим лишился глаза. «Предположительно ранения нанесены острым металлическим предметом», — говорится в документе.

Елена рассказывает, что все эти зверства иеродиакон совершал ножом с зазубринами, который купил за десять тысяч рублей и очень им хвастался.
На следующий день после жуткой истории мама Себастьяна позвонила епископу Алексию Мценскому, которому мальчик прислуживал жезлоносцем. Но, по ее словам, епископ приехал лишь через день после обращения, ничем не помог и только посоветовал им покинуть село: «Отец Филарет не боится начальников. Он сам говорит, что ему никто и ничего не сделает. Он епископу сказал про инцидент с собакой: „Если бы не мальчишка, я бы ее зарезал“». Сейчас Елена больше всего опасается за безопасность своей семьи.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Поэтому нельзя делать оружие доступным. Ну кто бы гарантировал безопасность чела, который насилует детишек, издевается над животными, будучи в сане?

Кроме того. Бог им животных дал во владение, че вы хотите

Подальше надо держаться от этого всего

Пса жалко очень... Он выжил? С ним ок все?

Если родители не смотались оттуда, они тупы. Если прихожане не покинули этот приход, они тупы
Если этот поп нормально спит, он уже не человек боле
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
След укуса алкоголик показал?
Мадам и Лада ровно половину добычи получают от охоты,и это не считая потрохов)))
Верховный Наставник (248702)
Так в 90-е годы в попы кто ломанулся в первую очередь? Правильно. Братки. А сейчас они уже не семинарисмты. Сейчас они уже учсителя. Ну и подбитрают себе соответствующий контингент. Таким, как мальчишка-прислужник, в этой системеничего, кроме чтеца, не светит.
расстреливать надо эту мерзоту поповскую
Скинуть *ь с колокольни. Эти *и людей давят на дорогах, а здесь собака.
Мудрец (20659)
Собаку жалко, то да. Но ведь идиоты детей своих попью доверяют.

А так-то православие стоит на уничтожении вокруг себя всего живого, это и есть истинные цели РПЦ.
Верховный Наставник (205532)
А самое главное теперь этого попа РПЦшники будут всячески оправдывать и прятать, так как он знает ещё более худшие поступки или преступления начальства. Поэтому епископ и зассал, сказав чтобы они сваливали из их "божьей обители". Тут правильно заметили, зачем сама привела ребенка прислуживать этим уродам и может он много ещё чего не рассказал, просто собаку ему очень жалко, поэтому и вышел такой скандал, а сколько не выходит за ограду этих "богоделен"? наверное процентов 99 или даже больше
Верховный Наставник (177507)
ну, и зачем этот цирк?