Есть ли в вашем прошлом вещи, которыми вы всё еще одержимы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Думаю, нет. Все старые страсти улеглись. А новые - СОВСЕМ другие. Впрочем... хорошей фантастике сохраняю верность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190537)
я люблю 60-70 годы..не знаю почему
у меня нет привязанностей
Наставник (43623)
Не припомню, чтобы и в прошлом была бы чем-то "одержима"..) Впрочем, с уверованием и покаянием я вообще стараюсь ни к чему особо не привязываться, ибо это есть грех идолопоклонства.
Но есть некоторые вещи, ... так сказать, не желательные для христиан, но которые мне сильно нравятся пока что.. Например, интернет, местные форумы, в частности и.. компьютерные игры (правда, самые "безобидные", типа головоломок, квестов, пасьянсов и т.п.)
У тебя страсть к вещизму?... это - идолопоклонство!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
У меня вообще нет прошлого.
Есть лишь настоящее и будущее.
Прошлое чаще всего есть у того,у кого нет настоящего. Я все раньше думала-почему пожилые люди часто вспоминают прошлое ,и поняла-у них скудное настоящее в котором они могут лишь немногое. Поэтому вспоминая прошлое,когда они были деятельными энергичными,они чувствуют радость.

Поэтому если человек часто вспоминает прошлое,понимаешь что душа его стареет.))
Хранитель Истины (487845)
Никогда не была одержима вещами!
Разве что компьютер стал чуть ли не
самым важным,но не поворачивается
язык назвать его вещью! ПОМОЩНИК!
Просветленный (652165)
Да.
В прошлом - незаконченный роман, которым я одержима в какой-то мере до сего дня.

Из материальных вещей - я всё еще мечтаю о том клоуне на турнике из моего детства, в спине которого был ключик.
Заводишь - и он кувыркается...
Господи, ну зачем мне СЕЙЧАС этот клоун?!!!!!
Хранитель Истины (301819)
Отвечу стихами:

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Послание к Филиппийцам 3:13-14