Вопрос скорее к иностранным посетителям Томских ответов ++++

Глядя на всех каналах на бодрых 80-ти летних шахтёров, колхозников и металлургов, желающих пойти прямо сейчас в цеха работать до самой смерти на благо Родине и ПФР, задалась вопросом - А не является ли такой же туфтой, раскатывающие по миру бодрые заграничные старички, которыми нас подчуют СМИ? Есть ли среди них простые работяги, или там тоже раскатывают по миру вороватые манагеры, тяжелее стакана ничего не поднимавшие в жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (509683)
Попала в самую точку - так оно и есть - респект
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блин, меня и без всякой шахты и колхоза к концу рабочей недели рубит. Ничего не соображаю, хожу как зомби. Но я далеко живу. Да. Мне ехать далеко. 2.5 часа в одну сторону. Хронический недосып. Да.
Просветленный (644511)
Ага. Рассказывают, какие все неубиваемые... Про Европу - там кто может себе позволить разъезжать, кто нет. Некоторые страны так и не выбрались из нищеты
доколе терпеть
Наставник (93231)

просто скажу так
как это понимать, решайте сами

Верховный Наставник (236527)
Я в понедельник вернулась из отпуска из деревни в Нижегородской области. Народ живет крайне бедно. Знакомый ФЕРМЕР, т.е. мужик не пьет, работает как вол,-живет в реально разрушающемся доме, одна стена уже упала, пол наперекосяк. Ему там и зимой жить. Как-то поправить дом средств и возможностей нет. Славный мужик при этом. Я не знаю, как помочь. Сердце обливается кровью. В субботу отправлю маме посылку, для него прикупила несколько прикольных футболок, по мелочи кое-чего, просто как презент. Мама сказала, если у него дом совсем упадет, она его к себе заберет, у нас все-таки 3-комнатный коттедж с участком. Народ крайне бедно живет. Какие там поездки. Молодые девки ради заработка в Испанию ездят, якобы апельсины собирать, на самом деле понятно, что там с ними делают. Возвращаются-многие спиваются сразу, там, видать, начинают спиваться, иначе не выдержать. А я их детьми помню. Поездки по миру...Там поесть бы досыта...
да всё как и в россии в принципе...
Верховный Наставник (136956)
Крепись Ариадна!
Сами запутинские пропагандисты для своих агиток предпочитают использовать фото иностранных пенсионеров, и думаю что это не спроста)))

Не повезло вождю с народом... Или может просто тут труд и быт организованы хуже, вот люди и сохраняются хуже)
Верховный Наставник (187779)
везде люди по разному живут, и по миру раскатывают те старички которые баблишка набрались в течении жизни
да, да, манагеры, и то не все
а работяги везде не ездят по миру а сидят дома на лавочке
ибо нету денежки
вставлю и свои 5 копеек) знакомые пенсионеры, которые уехали на запад, там ни дня не работали, при этом разъезжают по миру. партия новоиспечённых здесь пенсионеров, тоже ждали здесь пенсию, чтобы эмигрировать и получать пособие уже там. очень прочуханные у нас пенсионеры. страны( германия, сша, норвегия, израиль)общаюсь с ними, так никто не скучает и не рвётся обратно. правда недвижимость здесь свою не сразу продали, 2-5 лет прошло.
Хранитель Истины (399684)
Никакой туфты. Я семь лет работал в одном журнале на выпуске, на технической должности, не требовавшей высшего образования, и никаким не начальником. Получал 2700-2900 евро чистыми, плюс премии, плюс 13-я зарплата, плюс доля процента от прибыли издательства (её получали даже уборщицы). Рабочие высокой квалификации на больших предприятиях получают примерно столько же. При такой зарплате поездить "по заграницам" не только не дорого, а даже сплошная экономия — Франция дорогая страна, а в той же Италии, или Германии, или Испании, всё процентов на 20-30 дешевле )) Да, и отпуск у меня был 32 рабочих дня в год.
Наставник (82058)
Ну, допустим, кроме "простых работяг" и "вороватых менегеров" есть, например, скромные переводчики, как моя троюродная племяшка из Латвии.
А заграничным старичкам просто не пришлось в течение жизни одного их поколения хвалить доброго Сталина, материть злого Сталина, восхищацца оттепелью, материть Хруща, рассказывать анегдоты за застойного Брежнева, строить коммунизму к какому-то году, перестраивацца, рассказывать анегдоты о Ельцине, гробить страну, называть застойного Брежнева лучшим руководителем всех времен и народов - и так далее, и под конец выходить в телевизор с призывом отменить пенсионный возраст, ибо нахрен он вообще нужен. Какого ж здоровья здесь хватит..
у них совсем другая медицина. Никто там в шахтах до 80 лет не работает. работодатели не идиЁты.
Просветленный (837583)
Оторвись от телека то, сходи хлеба в дом приобрети, манагерша)
Скока ж сил и времени надо, все каналы пересмотреть, проанализировать, резюмировать)
Хранитель Истины (259114)
была в австрийских альпах, поразило количество дороженных машин, бмв последней модели, как только с конвейера, на которых приезжают 80 летние бабульки. Очень много инвалидов стариков с ходунками позволяют себе на викенд приехать на альпийские озера, их пенсионеров этих не десять человек, а 80 процентов посетителей. Покушать форель, выпить вина. Они не миллионеры, уж слишком их там много. Одеты просто, выглядят аккуратно, но машины
Кстати, их абсолютно не запирают, просто оставляют на парковке.
Видно, что они живут для себя, обидно было за наших стариков, всю жизнь стараются для детей, потом внуков, для себя жить им некогда.
Хранитель Истины (345422)

У нас работают женщины до 63-64,мужчины до 67.
в 55 лет это еще молодка))
Верховный Наставник (224181)
Конечно хрень полная, на рабочего человека работа по любому свой след оставит, летом на ферме был у итальянцев, хозяин за*ый работой дедушка, кривые пальцы, руки уже ни когда не отмоются, лет под 80 ему, но внимание обратил на его детей, тоже на ферме работают, 25-30 лет, тоже убитые руки, плохие зубы, очень усталый вид, короче не как в рекламе, но веселые, ибо итальянцы.
Кстати, спасибо за интересный вопрос!
Ненадо ничего спрашивать у иностранцев, особенно у жителей США -ведь они ничего путного Вам не ответят, но зато плеваться и хмурить на нашем сайде начнут и ордена за клевету а адрес России получать, так что не стоить у них спрашивать и просить советы!!!!!