Эвтаназия....

Двое мальчиков девяти и одиннадцати лет стали самыми юными пациентами, подвергнутыми эвтаназии. У младшего опухоль мозга, у старшего муковисцидоз.... неизлечимы оба...
двойственное чувство.. а вы что думаете по поводу эвтаназии для детей (не этих, а вообще)?
глупый вопрос задала. у нас борются до последнего, и не только у нас...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Наставник (36108)
Помочь человеку уйти гораздо милосерднее чем продлевать видимость жизни ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144898)
когда жизнь деткам и взрослым - тяжелобольным неизлечимо людям превращается в ад особенно в условиях нашей страны России когда людям с сильными болями грубо зажимают анальгетки начиная с седала и трамадола и оканчивая серьезными наркотическими препаратами и с маниакальным упорством залечивает больных с орви то эвтаназия это будет единственный выход избавдения от мучений самих деток и их родителей
А вопрос как раз не глупый а очень и очень актуальный для России маниакально залечивающей сопливых людей и глубоко плюющей на тяжелобольных людей
Наставник (82065)
А чего бороться, если благоприятного конца все равно не будет. Да и не так уж у нас борются, если деньги есть разве что.
Просветленный (644522)
Я бы ввела такой закон. Да. Только, чтобы больной САМ себе вводил.
Не знаю. Тогда дуриков тоже надо усыпылять, от них же толку нет, одни затраты, и вообще всех недееспособных, беспризорных, раковых..
Не в праве нам решать кому жить, а кому умереть. А вот обеспечить все нормальные условия для их жизни, облегчить страдания просто обязаны
Хранитель Истины (388513)
Я за эвтаназию. И я против вытягивание в роддома 300граммовых плодов. Эволюция все равно свое возьмёт. Тока стоить это будет дороже....
Верховный Наставник (183704)
Как бы ни было это ужасно, но я против мучительной медленной смерти. Это гуманизм в белом саване. Это жестоко. Кто "борется", плача и жалея, наблюдая как кричит от боли ребёнок и понимая, что бороться собственно не с чем - это на 100% летальный исход - инстинктивно защищает себя от греха.
Так же они рассуждают, когда решают за смертельно больного животного - пусть умрёт своей смертью в страданиях (а мысленно, конечно, не озвучивая, просто не хотят, боятся брать грех на душу).
Это жестоко. Это извращение. Это подмена понятий.

Но, если есть возможность на обезболивании прожить ему хотя бы несколько дней - он имеет на это право.
Верховный Наставник (236527)
Когда излечение невозможно, а всё существование сводится к "больно-больно-больно", когда больно каждую минуту, ни о чем уже человек не может думать,-разве не гуманнее избавить от страданий? У нас часто спасают индивидуума, подставляя популяцию, т.е. слабые, нежизнеспособные вытягиваются, а потом им же и размножаться нужно, закрепляя ущербный генетический материал. В конечном итоге такое общество деградирует и гибнет. Если на грядке с морковью не поддерживать сильную рассаду, но старательно поддерживать слабые ростки, тратя на них место и питательные вещества, морковь там не уродится и пойдет вся грядка на перекапывание.
А мучить неизлечимо больных гуманней? Если заведомо вылечиться невозможно? Им то как жить с постоянными болями?