,,,
Верховный Наставник (174054)

Кто сказал эти слова *Рожденный ползать летать не может* ???

Какие вы МОЛОДЦЫ и такая реакция )))
Кого теперь выбирать из вас ???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Это из стихотворения «Песня о Соколе» (1898) Максима Горького

Горький использовал похожее выражение из басни «Мужик и корова» русского поэта-баснописца XVIII в. Ивана Ивановича Хемницера (1745—1784).
В басне рассказывается, как однажды мужик решил оседлать корову и поехать на ней верхом, но она под седоком «свалилась»:-

Скакать корова не училась.
А потому и должно знать:
Кто ползать родился, тому уж не летать.

Вот тут корова и зарыта...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
Горький.

P.S. Кидать монетку.
Верховный Наставник (116907)
Максим Пешков.
Гроссмейстер (5213)
М. Горький . "Песня о буревестнике" - Вот меня поправили - "Песня о Соколе") Склероз, ё.п.т.))
Наставник (70427)
Максим Горький." Песнь о Буревестнике."
Мудрец (16933)
За границей обучались?..
Эти слова произносит Надыр-Рагим-оглы, старый крымский чабан, герой "Песни о соколе" М. Горького.

http://az.lib.ru/g/gorxkij_m/text_0015.shtml