Mia
Верховный Наставник (227932)

Приходилось ли вам когда - нибудь лгать, и не испытывать при этом угрызения совести?

Ну, не лгать...а хитрить, например...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (286619)
Ну если дошло уже до вранья и хитрости...я совесть свою к дереву дальнему скотчем приматываю и кляп ей втыкаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да постоянна... люблю припистеть, штоб не скучали
Очень в редчайших случаях. Но ложь ненавижу.
Мне это приходится постоянно делать! Как альтернатива - сказать клиенту, что его дело дрянь!
Верховный Наставник (110779)
Или не говорить всю правду.. Я так понял. Лет 25 уже, да и поболе того в отдельных случаях, а так и все тридцать, а может и дольше. А что-то случилось что ли, или совет дать как это делать в личных интересах?
Верховный Наставник (159595)
приходилось...не жалею об этом...
Хранитель Истины (306753)
Да, врать приходилось, хоть это сильно противоречит всей моей натуре.
В интересах дела, когда за мной стояли другие люди, и на мне была ответственность и за людей, и за дело.
Но это было все равно очень неприятно для меня - наверно, это и были угрызения совести.
Мудрец (19037)
Когда-нибудь - точно. По необходимости.
А не пойман - не вор!