Что отражается? В каком окне это отражение (объект назовите)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Михайловский замок, или Инженерный замок (его можно называть и так), относится к числу наиболее ярких и необычных исторических зданий Санкт-Петербурга. Построенный по указу императора Павла I, спроектированный любовно и тщательно, как будущее родовое гнездо мощной династии и совсем недолго прослуживший императорским дворцом, Михайловский замок, призрачный музей и памятник, стоит в самом сердце Северной столицы. Он обращен лицом к Летнему саду и Марсову полю и находится в шаговой доступности от площади Искусств и Невского проспекта.

Это мощное сооружение отличается большой самобытностью. Его стиль – романтический классицизм – позаимствован от архитектуры западного Просвещения. Изначально романтический стиль называли противоположному стилю классицизма – критическому, концептуально разумному, в конце XVII – начале XIX вв. противостоявшему вычурности и «красивости» других стилей – таких, как рококо. Романтизм, внедренный в классицизм, создавал архитектурные произведения, не подлежащие копированию, о которых трудно сказать, чего в них больше – простоты и скромности или эстетства и вычурности.

В центральной части западного фасада Михайловского замка, выходящего на Садовую улицу, выделяется зеленоватый купол с позолоченным шпилем церкви, в которой предполагалось совершение молебнов царского семейства. Храм был выстроен в честь Архистратига Михаила, давшего замку имя.

Церковь была заложена вместе с замком в 1797 году. Строительство было завершено в 1800 году и 8 (20) ноября, в день архангела Михаила, в присутствии императора Павла I архиепископ Санкт-Петербургский Амвросий освятил церковь и замок.
После убийства в ночь на 12 (24) марта 1801 года императора Павла I Михайловский замок был покинут, а церковь закрыта. Из неё были вывезены серебряные царские врата, драгоценная утварь, золотые и серебряные лампады, канделябры. Богослужения возобновились в 1802 году. Перед этим из Кабинета была выдана необходимая для служб утварь: «На места вынутых вещей другими не весьма дорогими… присовокупя к тому и некоторые из прежде находившихся в той церкви недорогих вещей…». Из оригинальных предметов убранства были возвращены только серебряные лампады, а вместо серебряных царских врат Х. Мейером были изготовлены новые посеребренные.

В 1823 году хоры церкви были разобраны и на их месте было сделано перекрытие, разделившее объем церкви на два этажа. Верхнее помещение заняла чертёжная великого князя Николая Павловича. В 1841 году над чертежной было сделано новое перекрытие для устройства кабинета одной из казённых квартир. Для этого на фасаде на месте медальонов с евангелистами работы П. П. Соколова были пробиты окна. Сами медальоны в 1876 году были размещены внутри церкви.

Среди прихожан церкви в разное время были М. И. Глинка, венчавшийся в ней, Ф. М. Достоевский, обучавшийся в Инженерном училище, М. П. Мусоргский, работавший некоторое время в Инженерном департаменте и проживавший в замке.

После 1917 года церковь была закрыта, все предметы её убранства поступили в музейный фонд. В 1920-е годы в помещении церкви был устроен склад Военно-инженерного училища. Несмотря на это помещение Михайловской церкви сохранило своё оригинальное архитектурное оформление, а её интерьер наиболее полно сохранил первоначальное убранство среди других помещений Михайловского замка. С 1991 года Михайловский замок и его церковь вошли в состав Государственного Русского музея.
В церковном зале расположены 14 колонн из полированного сердобольского гранита с базами и капителями и позолоченной бронзы, которые поддерживают хоры. На уровне хоров вокруг иконостаса сделаны четыре балкончика для членов императорской семьи. Свод нефа цилиндрический, декорирован кессонми с розетками. Алтарная часть имеет овальную форму с четырьмя полукруглыми нишами. Её венчает купол, возвышающийся над замком. Купол, как и свод нефа украшен кессонами и фреской работы Карло Скотти с изображением Святой Троицы. В интерьере использован цветной камень и позолоченная бронза.
Иконостас выполнен из цветного мрамора и имеет пятигранную форму. В центральной части иконостаса по сторонам от царских врат помещены порфировые колонны с позолоченными базами и капителями, помещённые на постаменты, инкрустированные лазуритом. Верхняя часть иконостаса оформлена в виде аттика в котором помещён образ Тайной вечери работы И. А. Акимова. Боковые грани иконостаса разделены мраморными пилястрами между которыми помещались образа в резных позолоченных рамах. Оригинальные царские врата были изготовлены из серебра мастером И. С. Бухом, в них поместили живописные медальоны работы Ф. И. Яненко. После закрытия церкви в 1801 году они в числе прочего убранства замка и церкви были вывезены, а в 1820 году по указанию императора Александра I переплавлены в столовый сервиз для подарка на свадьбу его сестре Анне Павловне. Для новых царских врат, помещённых в церковь в 1802 году, образа написали П. С. Дрождин и И. А. Пустынин.

Запрестольный образ на сюжет моления о чаше был написан А. И. Ивановым. Над ним размещалась большого размера композиция кисти польского художника Франциска Смуглевича с изображением архангела Михаила, низвергающего демонов в бездну.

Перед иконами изначально располагались драгоценные лампады из серебра, а над царскими вратами была золотая лампада с кисточкой из 177 жемчужин и 72 бриллиантов.
Отражается в одном из окон большого двора замка (внутреннего двора)

https://www.miroworld.ru/mihajlovskij-inzhenernyj-...
https://anashina.com/mixajlovskij-zamok/
http://palmernw.ru/mir-piter/mihaylovskiy_zamok/mi...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Архангела_Ми...