"Мэрри Поппинс", "Пэппи длинный чулок", "Том Сойер"....А что экранизировал Голливуд из советской детской классики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
чтобы буржуи экранизировали что-то советское это же нонсенс
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего. Это чуждая идеология
Просветленный (831074)
Недавно смотрел Ивана царевича или Иванушку дурачка... не помню уже)
Снималось на Диснее, а актёры наши, такой мутняк... и водяной там, и Кощей...
не досмотрел, короче) Ещё качал, блин, 2,5 гига... отборной лажы)

Тьфу, йопт... последний богатырь)))

Да у них и в метро нет переводов на русский )
Хранитель Истины (344785)
А зачем?..
Проще купить.
Что она и сделала, скупив все советские мультики..
Я тоже про это подумал и ничего не вспомнил!
Верховный Наставник (159364)
они похитрее китайцев...те без зазрения совести всё шуруют...а америкакашки поизворотливее...вот фильм "формула воды" ну прям так и намекает на "человека амфибию"

Верховный Наставник (181971)
"Анастасия" полнометражка США.
Но это не совсем то, не из советской детской классики, но фильм очень интересный, хоть и спорный (о Распутине моменты).

"На 300-летие дома Романовых Анастасии Романовой, дочери последнего российского императора Николая II, её бабушка Мария Фёдоровна дарит ей кулон и музыкальную шкатулку. Празднество расстраивает злой колдун и повелитель тёмных сил, Григорий Распутин, продавший свою душу дьяволу ради мести за изгнание. Он же и насылает неисчислимые бедствия на царскую семью и всю Россию в целом.

Анастасии и её бабушке помогает сбежать мальчик с царской кухни; позже они попадаются на глаза Распутину, но тот падает под лёд в реку и погибает. Вдвоём они добираются до переполненного вокзала, но в момент посадки на движущийся поезд Анастасия поскальзывается, отпускает бабушкину руку, падает, ударяется головой и теряет память.

Проходит 10 лет. Все эти годы Анастасия росла в детском доме, ничего не помня о себе и о трагической истории своего детства. Себя она называет Аней. Анастасия выросла, и перед ней стоит выбор: пойти работать на фабрику или отправиться в Санкт-Петербург, чтобы, возможно, отыскать свою семью и, раскрыв тайну своего прошлого, обрести будущее. По воле судьбы, нашедший её щенок, которого она прозвала Пушком, ведёт её в Петербург.

Уже находясь в Париже, Мария Фёдоровна объявляет большую награду тому, кто найдёт и вернёт её внучку..."
и далее сюжет интересный. Советую посмотреть.
Наставник (90759)
Ты сам то можешь назвать несколько примеров советской детской классики?)