Z
Верховный Наставник (125031)

Арина..в переводе мир, покой.. А как переврали перевод Вашего имени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (284962)
История появления имени Инна и его значение очень занимательны. По одной из наиболее популярных версий имя имеет скифское происхождение. Однако его значение по данной версии неизвестно. При этом имя Инна - это мужское имя. Имена Инна, Рима и Пина - это имена трех христианских мучеников, скифов по происхождению. Их убили в первом веке нашей эры, а позже их имена попали в христианский календарь. Женским имя стало из-за ошибки при переписке текстов, так как в римской традиции такие окончания были у женских имен, а имена для переписчиков были уж сильно необычными. Вот такая самая популярная версия происхождения имени Инна.

По второй версии считается, что имя Инна произошло от латинского слова inno, что означает "плавать", " течь" или "протекать".Считается, что согласно этой версии, наиболее правильное значение имени Инна - "бурный поток". Но и это не последняя версия значения имени.

Еще одна версия гласит, что имя Инна произошло от имени богини Инанна. Это греческое наименование богини Иштар, богини из шумерского пантеона богов. Согласно шумерской мифологии - это богиня плодородия, распрей и плотской любви.
-----------------------------------------------------
не переврали....немного преукрасили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125121)
Лев.
Наставник (59654)
уйди холопка росийская
Верховный Наставник (124602)
Рим
Просветленный (586801)
Космос или Хозяин мира - на выбор...
Хранитель Истины (329191)
имя Светлана означает «Свет Земли», а её краткая форма Света – просто «светящая». Также трактуют как «светлая». Может толковаться, как светлая внешне, например, «светловолосая», так и «чистая душой». Родственное и однокоренное имя – Светла. http://kto-chto-gde.ru/name/svetlana/
Хранитель Истины (287556)
Благодать) и это так и есть!!
Верховный Наставник (136026)
А твое
Верховный Наставник (182002)
Так это ж Ирина - мир, а Ирина и Арина - разные имена же.
Хранитель Истины (344805)
Буквально - основательный, надежный, верный..
Мудрец (13978)
Вадим: Имя произошло от древнерусского «вадити». Слово переводится как «спорить». Еще одно значение имени Вадим - «приручать». Поэтому обладатели такого имени – натуры двойственные. С ними в общении вроде бы легко, но они обожают отстаивать свою точку зрения, что рискует превратиться в серьезный конфликт. Парень с этим именем – отличный аналитик, умеет играть в шахматы.
Или по другим источникам - забияка, бунтовщик, спорщик.