Мне вечером нужно срочно доесть кабачок. Вот думаю, в каком виде)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Эх,есть у меня рецепт царских оладьев из кабачков.но он потому и царский,что трудоёмкий.Зато на выходе-мммм...воздушные)
Я в последнее время пристрастилась к кабачкам-гриль,когда сковородку такую купила.Чищу,режу кружочками,кидаю в смесь перцев,соли и давленого чеснока.Смазываю сковородку совсем чуть-чуть подсолнечным или оливковым маслом,выкладываю кружочки и минуты по 3 с двух сторон.Быстро и вкусно)хороши со сметанкой как гарнир к курице,рыбе или мясу.
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оладьи..
Верховный Наставник (154052)
Попробуй сырым - меньше съешь.
Верховный Наставник (214536)
драники
Хранитель Истины (339764)
Да так сгрызи))))))
Я новый рецепт на зиму в этом году из них попробовала...
С мускатным орехом. Привет)))
Можешь не раздеваться. Так кушай.
Если не хочешь лишних калорий, сделай овощной салат,
а кабачок почисть и нарежь в салат овощечисткой -
тонкими длинными ломтиками.. получается очень красиво и вкусно..
Верховный Наставник (249804)
ну его нафиг..)
т.есть не хочешь- но нужно?)))

заморозь)
Наставник (93231)
Я люблю в кабачке курочку потушить))
Верховный Наставник (239818)
запеканку)
Наставник (54923)
Обычно - оладьи. но можно и с луком пережарить)
Верховный Наставник (105055)
в виде омлета - очень вкусно...режете небольшими дольками(если молоденький, то и шкурку не надо чистить), минут 5 обжариваете, регулярно помешивая, заливаете смесью яиц и немного молока(при отсутствии сойдет и пара ложек воды или минералки), под крышку до готовности...укропчиком для вкуса и...наслаждайтесь...
Хранитель Истины (383097)
Порежь кубиками и пожать на сковородке со специями для жаренной картошки))
Наставник (30378)
Сегодня как раз доедала вчерашние кабачки, вот рецепт: кабачок нарезаешь на тонкие кружочки, раскладываешь и слегка солишь, перчишь, оставляешь мариноваться на 15 минут. За это время нарезаешь помидоры на тонкие кружочки, натираешь сыр. Для заливки взбиваешь 2 яйца, сметану, немного мелко порезанной зелени и немного тёртого сыра и перемешиваешь - всё по вкусу. На противень раскладываешь кабачки смазываешь их частью заливки, на них раскладываешь помидоры, затем повторяешь слои и заливаешь всё это заливкой. На 30 минут при +180 в разогретую духовку, достаёшь, присыпаешь сверху сыром и в духовку ещё на 15минут. При желании можно вместо или вместе со сметаной добавить майонез, использовать приправу. Мне понравилось, и кабачки не пропали)