В продолжение про змиев. Как думаете в древности были люди, которые+

ловили очень ядовитых змей, изымали яд, затем его сушили и пытались подсыпать недругам в пищу? когда не получалось свести на тот свет ворога то что думали, в смысле почему не получилось
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
а зачем змеи,когда есть новичок?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20521)
Чего?..
Наставник (51980)
Проще было добыть из ядовитых растений
Наставник (31878)
Яд змеи опасен только при прямом попадании в кровь. А при попадании в желудок - он просто сворачивается и переваривается. Так что, можно пить стаканами!
А попытки, конечно, были...

Да тут простой клещевины достаточно...