А почему мысли о равенстве и справедливости приходят в голову слабым и бедным???

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19536)
Любовь приходит и уходит...
А кушать хочется всегда

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Хороший вопрос! )
Тонко подмечено. )))
Наставник (28115)
меньше думай об этом
Мудрец (14861)
Так это вполне естественно, как и обратное) Раньше религия пыталась примирить такое положение вещей, но, как видим, безуспешно) Эволюционный отбор никто не отменял, другое дело, что идет он в последнее время по-другому) В России с естественным отбором все в порядке, не то что в социалистической Европе)
Зависть к богатым у них!!!!!
Наставник (43623)
Было бы забавно, если бы было наоборот..))
Наставник (90759)
Быдлячий вопрос, а уж ответы ещё быдлее )))

Типа, если у отвечающего нет мыслей в голове о равенстве и справедливости, то он не бедный и не слабый )))
Мудрец (20750)
Слабым и бедным? Именно поэтому ты, гражданин Украины, задал этот вопрос. Да, вам, слабым и бедным, почему -то приходят мысли о справедливости, которой нету вас в стране. Вам хочется кушать? Мы россияне при чем здесь?
Мудрец (21537)
Точно также как сильному но тупому биомусору вообще никакие мысли не приходят, ведь ему же нравится быть сильным но тупым и бедным)))
Наставник (79917)
Первыми были все равно богатые и сильные
Например Томас Мор.
и вообще, все изменения происходят не тогда. когда "слабые и бедные" поднимают восстания и бунты,
а лишь тогда, когда правящие верхи эти изменения делают.
Эволюционным или революционным путем - это без разницы.
Учи историю и тогда не будешь задавать глупых вопросов.
Хранитель Истины (369020)
ибо у кого что болит тот о том и говорит однако