У вас много таких врачей? кстати а почему+

лишили на 1 год, а не пожизненно

09 августа 2018

В Вологде суд вынес приговор стоматологу, по ошибке удалившему ребенку два коренных зуба вместо молочных, сообщает прокуратура города.

«С учетом мнения государственного обвинителя, осужденный приговорен к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, с назначением дополнительного наказания — лишением права заниматься деятельностью в сфере оказания медицинских услуг населению в области стоматологии сроком на 1 год», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 39-летний житель Вологды работал зубным врачом в одной из частных фирм. В апреле 2017 года клиника заключила договор с вологжанкой на оказание возмездных стоматологических услуг ее дочери, которой по ортодонтическим показаниям требовалось удалить два молочных зуба.

Обвиняемый решил оказать данную услугу, не имея соответствующего образования по специальности «врач-стоматолог хирург». При этом он удалил два коренных зуба вместо молочных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144888)
к сожалению предостаточно
а этот горе-стоматолог пусть теперь идет дворы подметать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
да почти все такие...и не только врачи...

Верховный Наставник (183688)
Я бываю просто в шоке от некоторых приговоров!
ГОД?! А через год он опять будет калечить людей!
А ничего, что ребёнку нужны будут импланты и, наверное, регулярно, пока не вырастет, а иначе будет смещение челюсти, изменение прикуса, проблемы с жкт и пр. Он ещё денег должен немеряно компенсировать!
Адвокат фиговый, иск составил коряво, похоже или сами родители писали иск...(