Ї
Верховный Наставник (223955)

От кривой истории, сфабрикованной под сиюминутные нужды конкретного царька, начинается кривая политика и горе для всех граждан. Как жить-то будете, Россияне? Правду же не утаишь!

Вскоре Украина должна получить Томос - синодальное решение Вселенской патриархии о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви.

"Удар будет сильный, очень сильный. Первое - история российской церкви будет начинаться не с крещения Руси, а будет начинаться с 1448 года. С тех пор, когда она отделилась от Киевской митрополии. И сама Москва признала это в 1948 году, когда праздновала 500-летие автокефалии российской церкви. Сама же Москва праздновала 500-летие. Никто ее не заставлял праздновать. И праздновала 850-летие существования Москвы. А мы празднуем в этом году 1030-летие, а они 500-летие праздновали. Значит история российской церкви будет начинаться с ХV века. Это - первое.

Второе - Украина не была, не является и не будет частью России. Потому Русь существовала, а России не было как государства. А потом, когда возникло государство, называлось оно Московией, а не Русью. А Русь - это Украина. Даже Крым, если взять, то Крым принадлежал Руси. Потому князь Владимир победил византийское войско в Крыму. А раз он победил - значит Крым стал принадлежать Руси. И тогда он стал просить у византийского императора выдать дочь свою Анну за Владимира. И византийский император не соглашался отдать свою дочь-христианку за язычника Владимира. И тогда Владимир вынужден был подумать о принятии христианства ради того, чтобы не только войти в хорошие отношения с Византийской империей, а вообще с христианской Европой.

Вот почему мы сейчас хотим войти в Европу. Для Украины это не ново. Еще Владимир хотел войти в христианскую Европу. И он вошел таки. И вошел тем, что дочери великого князя Киевского Ярослава была королевой Франции, Норвегии, Венгрии, а также в Польшу это доходило. Но - после принятия христианства. То есть история свидетельствует, что Украина была и хочет быть вместе с Европой.
" - предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116607)
Влажные мечты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116918)
Иди море копай, историк ты блохастый.))
Мудрец (24414)
то что ты написал - правда???

ну тогда действительно..как же нам жить то теперь...

совсем ты с ума сошел...раньше хоть гадости писал, но по делу...
заканчивай с бояркой..она тебе весь мозг выела.
Мудрец (14861)
Историю пишут победители, а настоящие историки пытаются установить истину) С такими историками везде проблема)
Магистр (1775)
А от верхнего палеолита слабо просчитать кто где был и откуда взялся? И куда потом делся, что не менее важно.
Хотеть-то вы хотите, но захочет ли Европа принять новую-старую родню ? )
Наставник (34828)
Где вы были, когда мы Аркаим построили? Вы вообще были?