Тем кто любит говорить..."кушать, скушать, кушаю"....Можно я вас побью?))

идиотское слово которого даже нет ..вообще нет...так говорят малообразованные люди...трындец...всё, приступ бешенства прошёл ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33297)
ой! я бы тоже пендалей накидала
противно ага

привет Красивая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Прально говорить : исты) Пишлы исты
Хранитель Истины (425470)
Я так никогда не говорю. Раньше было такое слово откушать притом это касалось и напитков . Видимо это всё производные от этого слова.
Хранитель Истины (306753)
я тут уже привыкла.
Однако ж нет-нет, да и вздрагиваю.
Наставник (93231)
Еда и кушанья.
Возможно, суть дела кроется не в самих едоках, а в том, что лежит в тарелке? В самом деле, чем еда отличается от кушаний? И то и другое — пища. Однако тарелка гречки с котлетой это, скорее, еда, а вот деликатес, подаваемый по особому случаю дорогим гостям, скорее, кушанье. Разумеется, это разделение несколько устарело, сейчас употребляется заимствованное иностранное слово «деликатес», оно прочно заняло место «кушанья» на праздничных столах, покрытых белоснежной накрахмаленной скатертью.
Ещё в начале прошлого века, каких-то сто лет назад, на столы подавались именно кушанья, причём сюда входили не только блюда, но и напитки. Вряд ли тогда кто-то задумывался на тему, как правильно — есть или кушать. Однако после революции в октябре 1917 года была объявлена война всему дворянскому и мещанскому. Так при большевиках народ перестал кушать и принялся питаться более прозаически.
Я считаю что кушать от слова ВКУШАТЬ, то есть наслаждаться пищей, а есть это есть всякую хрень типа доширака...
Не выношу, когда говорят:" Сынок, иди кушать". А сынку лет 40 )) "Есть"! Только "есть"! )
"Кушать" допустимо говорить, когда обращаются к детям, старикам и больным.
Хранитель Истины (259114)
невкусное слово
аппетит отбивает )
Верховный Наставник (135329)
Это...
Можно я с тобой? Тоже буду бить!)))
Слово "кушать" есть. Это лакейское слово, лебезяще-дребезжащее. "Кушать подано" "Откушайте господа!")))
Приветы!
Гроссмейстер (5030)
Чем бить будете, сударыня? Тапком-с?

Сегодня лично я с трудом языком ворочаю-с, и потому мой друг Борис ответит:
" По логике, "лакейское" слово "кушать" бесит "настоящий рабочий класс", который "ест". Создается впечатление, что у противников слова играет какая-то генетическая память, когда их "рабочих" предков напыщенные лакеи не пускали в рестораны, ведь там господа "кушают", а вы, мол, "жрите" в другом месте. Корни ненависти к этому слову исключительно социально-психологические и, по сути, снобы спорят со снобами. Слово - хорошее, старинное и, с точки зрения филологии, намного лучше, чем "ланч", "капкейк" и прочий "митбол". И еще, не забывайте про "доброго времени суток"! Беситесь правильно!

Лично я - за грамотное языковое разнообразие и за эмоциональную окраску речи. Поэтому близкому человеку я предлагаю "покушать" или сам иду "кушать", когда у меня светлое, игривое настроение. Иногда я хочу "жрать", когда устал, когда раздражен, недоволен чем-то плюсом к желанию удовлетворить свои физические потребности. Чаще всего я "ем" - ровно, спокойно, с удовольствием, а иногда и с интересом."

Я же головой кивну согласно, откушав пару стопок водочки-с.

Будьте здоровы!