Я лично вааще за отмену пенсий по старости,как пережиток социализма,одни проблемы только

от этих пенсий..Отменить указом вааще и никому ,пусть сами вертятся...Согласны?
А то ходят по судам там ,доказывают,стажи разные,формулы...полный трындец..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Я вот давно призываю (только не знаю кого призывать!) обратить внимание на японский опыт пожизненного найма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с чего ты решил, что в капиталистических странах нет пособий по старости? и что ЭТО завоевание советского социализма?
Отменять пенсии сразу нельзя. Такие вещи требуют эксперимента. На добровольцах. На время эксперимента добровольцам выплачивать пособие, равное пенсии.
А вообще-то ты прав, надо отменить пенсии по старости и ввести пенсии по молодости.
Тогда продление пенсионного возраста будет означать продление получения пенсии, и все будут вечно молодыми. Раньше была хорошая песня "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым".
Ты можешь просто отказаться от неё.