Зачем проводить референдум о повышении пенсионного возраста если+

результат известен заранее?

https://news.rambler.ru/politics/40506450-rf-gotov...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258363)
Если бы референдум проводился в стенах ГД, тогда да. Но все знают, что почти 90% людей против, как такой рез-т получится? Хорошую мину сделать надо, раз облажались так. Да и засветились все по полной программе, поддержав проект. Так шта-ааа, можно ведь и орг.в ы в о д ы сделать...и не на пустом месте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
А результат будет неожиданным
Верховный Наставник (169975)
ога) поверь, результат может жестко удивить)
Верховный Наставник (186602)
путин вето наложит, а все остальные "тело" движения - элементарная показуха и укрепление рейтинга президента.
Хранитель Истины (259114)
подтасуют, как с выборами.
Верховный Наставник (111622)
Все это туфта. Эта реформа лакмус. Никто не рискнет ее ввести. Страна еще не совсем деградировала. Быдло еще способно возмущаться. Рано вводить рабские условия.
Мудрец (14861)
Кремль хочет всенародного одобрения повышения пенсионного возраста)
Верховный Наставник (172268)
Видимость народного одобрения не помешает.