как вы считаете, дети должны попробовать спиртное дома, а не в компании где-нибудь?))

моей доченьке сегодня 16-ть))
но вина не будет )))

сколько лет вам было, когда попробовали спиртное впервые?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (794109)
Лет 16 или 17 мне было, дома, бабушкиной клюквенной настойки ))
В компании дите может перебрать и схлопотать неприятности, девочка особенно, я думаю
Поздравляю вас!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне было 6. Выпивал дома у бабушки при кашле, помогало.)
Наставник (77273)
В 13
Пригубить можно
Должна быть культура пития
Верховный Наставник (242394)
лет в 12 шампанское. а в 16 мы уже не спрашивали, на школьных вечерах вино и пиво были

Дочку с днюшкой! Счастья ей!
Хранитель Истины (321694)
Мне не наливали до 18, да у меня и родители практически не пили. Но мы с подружками лет в 16 уже распивали перед танцами бутылочку винца)
Сейчас я прекрасно обхожусь без алкоголя. Веселиться могу и без него, а вот в семье мужа праздником считалось обязательное застолье и выпивка. И он не понимает праздников на сухую. Так что родительский пример - вот что главное. Если даже не наливать детям, а самим пить, то и дети будут пить.
Самое главное-то в вопросе все пропустили) с днём рождения дочки!
Верховный Наставник (240130)
Если желания нет, то и не надо никакого вина
Мне кажется не так важно, где ребенок попробует спиртное, важно чтобы он понимал, что спиртное не есть хорошо. Согласна про культуру пития!)
Я уже и не помню сколько мне было, но точно это было не дома)))

в 8 классе я наклюкался в первый раз и на скамейке в парке заснул
Просветленный (714943)
Лет с 12 на Новый год "Салют" пили. Конечно, дома должны пробовать, чтобы увидеть реакцию организма на алкоголь. чтобы родители обхяснили, что, как и почему
Верховный Наставник (101033)
Поздравляю!)
На своё 18-летие я попробовала шампанское.
Моя дочь и своё 18-летие праздновала без алкоголя. Она даже конфеты с алкоголем не ест(если случайно попадается - выплёвывает)). Ей уже 20.)
Мать, днюхаю!
Дочечке светлой судьбы,
тебе, малышка, взаимной любви
и простого баПского щастья)

Я в шешнадцать так наклюкалась
в одной из аудиторий нашей альма матер-
воу - воу)))
Я в 14
Как я болела.....это ж нормальные люди с вина начинают ...а я с водки....
Вот именно этим приключением я отбила себе все желания когда либо пить....

Тебя с днюхой дочери))))
Верховный Наставник (154052)
Смотря что ты хочешь внушить дочке.
Что пить нельзя, это яд, это алкоголизм, это ужас ужасный.
Или пить можно, но контролировать. Смотря какая у тебя позиция.
С днем рождения дочку)
Верховный Наставник (125720)
примерно столько же
и да, мне дали дома пригубить шампанского на д.р. или не н.г.

поздравляю с дочкой!
Наставник (26500)
я считаю, что дети не должны пробовать спиртное нигде
мне было лет 12

поздравляю
Я в день 16летия попробовала как раз. Но не дома. Лучше б дома, знаешь