Почему судят пожарного, а не тех кто дал разрешение устроить на+

бывшей фабрике торговый центр, а также кто закрыл двери в кинотеатре, чёбы туда не пролезли безбилетники, а сами сбежали зная, что там дети. А вы кого обвиняете

09 августа 2018

Кемеровский пожарный Андрей Бурсин, руководивший тушением пожара в Зимней вишне, пытался покончить с собой в СИЗО. Об этом «Коммерсанту» рассказала его жена, Татьяна Бурсина. По ее мнению, поводом для суицида могло стать давление со стороны следствия и отказ в свидании.

Бурсин обвиняется в халатности – он первым прибыл на место пожара в торговом центре. По версии следствия, он нарушил боевой устав, не организовал руководство силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона и не провел разведку должным образом. В результате пожара погибли 60 человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Россиянское "правосудие" в действии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Козел отпущения.
Верховный Наставник (162342)
все просто. надо было спасать людей. на четвертом этаже. но- на первом бутики и банк. на втором бутики и днс- компы- на третьем я никогда не был но думаю там то же было чем поживиться. четвертый этаж- развлекательный центр. пожарники приехали. но одевались долго. несколько минут. почему то в дороге не оделись. и пошли. пошли не спасать людей- а им сказали куда надо. а пошли другим путем. мимо банка бутиков и прочая прочая ... можно и расстрелять.
опять стрелочника нашли