Позволительно ли христианину отмечать День рождения?) Навеяло..)

Я всегда знала, что СИ не отмечают ДР и др. праздники.
Но то, что, оказывается, есть и протестанты, также считающие, что отмечать ДР это грех, т.к. этот день имеет якобы языческие корни и "возвеличивает" человека (именинника), весьма была удивлена..
Вот, кому интересно, подробный разбор этого "греха":

Что думаете по этому поводу? Можно ли за ДР пойти в ад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425407)
СИ это смесь иудаизма и протестантизма
А ДР отмечать можно потому что и Христу Рождество празднуется и Рождество Богородицы . Нет здесь гордыни, празднуется событие когда Бог дал жизнь . Не отмечать ДР значит умолять дар Творца . Хотя я не отмечаю потому что не хочу .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649705)
Насчет дней рождения ничего не скажу, но вчера с удивлением выяснила, что баптисты не прививают детей.
На севере Молдавии - эпидемия кори, заболели дети, отдыхающие в баптистском лагере.
Из 30 детей были привиты всего двое.
Как это понимать?

Верховный Наставник (167676)
Ещё один пример того,до какого абсурда может довести бесконтрольная любоФь к мифическому существу,созданная внутри воспалённого сознания и больного воображения...
))
Хранитель Истины (370616)
чушь полнейшая… если даже по календарю христиане отмечают и дни рождения и дни обретения мощей всех святых...
Наставник (31878)
Ну и что тут такого?
Японцы, китайцы, корейцы тоже не отмечают. Они даже не знают, что это нужно отмечать.
Верховный Наставник (176704)
Все, чем окружают себя люди, можно бы разобрать и почти все нах, исключить, ибо все - глупости наши. Ну на кой хрен отмечать день рождения и, что самое интересное - на кой - не отмечать на? ))) Тут уж пусть у кого как, лишь бы не было войны.

П.С.. Позволительно или - непозволительно, как смотря, и чем именно заряжен в ментальном плане - добропорядочный христианин. ) Ибо любую позицию можно объяснить: главное бы, верно сочинить для этого - сказку. )
Мудрец (23802)
Это бессмысленное действие, пришедшее из язычества.

В Библии ни один положительный персонаж не отмечал эти даты, и не зафиксировано ни одного дня рождения, на фоне которого произошло бы что-то хорошее.

В наше время вполне можно найти себе нормальное развлечение.