Почему люди не хотят думать, умнеть? Навеяно тутошним общением и чтением.

Уж если я, далеко не образец в этом, замечаю такое, то, значит, уровень и правда ниже плинтуса.

Если кто в ответ скажет "а вот сама-то, сама-то", так это только подтверждает предыдущее предложение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (345295)
Что от этого изменится?..
Дело не в уме общества, а в его общности..
Люди потеряли уважение к себе, а соответственно - потеряли уважение к другим.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248431)
Очевидно времени не хватает. Ну а старым перечницам, вроде меня, привычки.
Хранитель Истины (286657)
Да люди тут в большинстве своём просто дурачатся...не думаю что столько тупоголовых можно найти в реале...хотя есть экземпляры, не без этого))
Верховный Наставник (109447)
Народ тупеет сильнее с ростом демократии
Наставник (43369)
Александровна ты чтоли !?
and
Верховный Наставник (211983)
...фигня в том, что поумнев не придумаешь ничего лучше, чем посмеяться над окружающей действительностью... так какая разница отчего смеяться.
Наставник (31216)
Излишняя серьёзность тоже не признак большого ума,а лишь способ выглядеть умным,пусть даже и подсознательно))
Просветленный (835867)
А откуда ты знаешь, прикидывается человек или на полном серьёзе тупит ?)
Может особая манера изложения и постановки темы вызывает больший интерес и отклик у пользователей...
Да ладно: кто-то и явную дуру "гонит", развлекаясь здесь))))))))))
Хранитель Истины (427236)
Это тенденции которые сейчас в целом в обществе .
Почему не хотят, я например хочу поумнеть. Мне ума не хватает, катастрофически.
Если бы мне сказали, выбирай чего тебе не хватает, мешок ума или мешок денег. Я бы выбрал мешок де... Cтоп, чего это я?
Мудрец (19037)
Потому что последняя извилина не то задубела, не то вовсе атрофировалась...((