Что помогает человеку выжить в экстремальных условиях ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (330191)
На всё воля Божья: и на печи лежа умрешь, и в сражении Бог помилует, -Л.Толстой. Война и мир. том 1й.
0днако сказано,кем-не помню:На Бога надейся,но сам не плошай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (558)
первобытные инстинкты, физиологические данные и соответствующие навыки.
Верховный Наставник (169262)
Хорошая реакция на происходящее.
воля,желание жить,надежда.
Страх за свою жизнь
Верховный Наставник (127320)
Страх...кому то помогает,а кому то и сильно наоборот.
Наставник (72685)
мну вот воТка! ..(*

Ї VIP
Верховный Наставник (224097)
Надежда умирает последней.
Наставник (44776)
1. Желание справиться (победить, выжить, выбраться из данной ситуации).
2. Упрямство (если это не сиюминутная проблема).
3. Адреналин.
4. И, чтобы потом не психовать, желательно умение получать удовольствие от того, что ты это можешь делать.
Судя по моим воспоминаниям, тогда мне было нужно очень много всего. Но когда уже "дела минувших дней", то что я перечислила, самое главное.
Хранитель Истины (487890)
Жажда жизни,помноженная на силу воли.