описание жизни в царской россии, которую песков считает идеалом)

Помнишь ли день, как больной и голодный Я унывал, выбивался из сил? В комнате нашей, пустой и холодной, Пар от дыханья волнами ходил. Помнишь ли труб заунывные звуки, Брызги дождя, полусвет, полутьму? Плакал твой сын, и холодные руки Ты согревала дыханьем ему. Он не смолкал — и пронзительно звонок Был его крик... Становилось темней; Вдоволь поплакал и умер ребенок... Бедная! слез безрассудных не лей! С горя да с голоду завтра мы оба Так же глубоко и сладко заснем; Купит хозяин, с проклятьем, три гроба Вместе свезут и положат рядком...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425365)
ну да говорят Некрасовы все свое имение в карты проиграли .Тяжело им было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121141)
Идеалом?- Стоит перечесть его же "Юдоль", как становится понятно, что Лесков искренне ненавидел самодержавие... и крепостничество.
Скоро в России