Народ, накидайте, плиз, советиков. Про еду.

Ко мне гость в пятницу приедет, дорогой мой друг. Всякую выпивку и какие-то вкусные ништячки он с собой притащит, но я ж тоже приготовлю что-то. Вот у вас, собственно, и прошу совета - накидайте идей холодных закусок, чтоб без закидонов (люди мы свои, выё не перед кем, плюс он любит простую еду, не заморочистую, плюс мне после работы готовить особо некогда). Горячее я придумала. Что делать с холодным? Ничего умнее баклажанных рулетиков с сыром и чесноком в голову не идёт. Но этого маловато. Хочу хотя бы пару-тройку закусок. Нарезку всякую - сыра, колбаски, он и так купит. Мне со своей стороны что б такого замутить, чтобы просто, но не примитивно? Салаты он не ест. Вообще. Никакие.

Заказывать еду не предлагайте, это не рассматривается вообще. Без "почему". Потому.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (128027)
Из простого даже и не знаю..Блины с семгой,как вариант,фаршированные помидорки и грибы.Баклажаны я тоже люблю,но делаю их с морковкой по корейски.
Буженину сделать можно,вместо колбасы.Сырные рулетики или шарики,обваленные в кунжуте и укропе.
На шпажке разную ерунду сделать:оливка,ветчина,сыр,соленый огурец.

Еще люблю рулеты из кабачков и грудки,но это горячее.

Привет,Анечка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50168)
Ну я бы на свой вкус посоветовала рулетов из лаваша накрутить. С разными начинками. Быстро, сытно и закусон неплохой ) Последний какой делала изобрела из печенки куриной с сыром плавленным и сверху натертым обычным. Ням ням вышло )) С рыбой красной - классика и вообще отпад. Но дороговато )
Хранитель Истины (422023)
Ну нинай....Может картошечки отварить и с малохольными огурчиками и селедочкой зафигачить?....Вот я бы огурчиков покушала с большим удовольствием, чем колбаску...))))))))
Хранитель Истины (437413)
Не буду материться...
Наставник (47446)
туалетную бумагу купи, сра-ть то он в любом случае пойдёт
Хранитель Истины (287913)
Как вариант грибы нафаршировать и запечь и блинов ещё можно с мясом или ещё чём-нибудь.
Фаршированные помидоры..сейчас помидоры то что надо..в инете посмотри и начинку выбери..сделай маленькие канапе с черным хлебом и селедкой..сделай с шампиньонами жульен..или в шляпках тоже начинку и запечь..или в блинах заверни начинку и сделай как хинкали..еще очень люблю брускетты с вялеными помидорами и творожным сыром....писать не буду..посмотри в инете..
У меня две любимые холодные закуски, которые первые улетают со стола.
Но их лучше сделать на день раньше. Это маринованные крабовые палочки ( если есть желание и возможность туда же можно добавить осьминожков-беби и кольца кальмаров.
И баклажаны жареные кружочками со свежими помидорами и луком.
Наставник (57846)
Советик - пусть сам и готовит, чего уж!
Наставник (73953)
Пюре и салат из огурцов и помидоров. Я хочу такое!)
Капрезе, может быть? Если удастся купить хорошие помидоры и моцареллу..
Хранитель Истины (383097)
Куриная ветчина в желе пойдет?
Берешь пакет от сока(металлизированный внутри).Филе куриной грудки режешь кусочками ,примерно 2на 2 см.Смешиваешь его с солью, перцем и двумя пакетами сухого желатина.Утрамбовываешь в пакет, закрываешь и ставишь пакет в кипящую воду на час. Потом аккуратненько ,под донышко, вынимаешь и ставишь до утра в холодильник. На утро офигенская натуральная ветчина в желе