Нет более истинных верующих, чем бывшие коммунисты?

Не туда вопрос задала
Тяжело жить на 2 категории. Не знаю, как некоторые яуваки живут на 2 семьи
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (247411)
Есть. Стоящая Напротив права насчет психотипа. Гумилев называл таких людей пассионариями. И субпассионариями, в просторечье - бандитами (корторых, вестимо, больше).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет более верующих в одну религию, чем те, которые сменили свою старую на эту новую
Мудрец (20519)
Психотип. И там и там - высокая идея за которой и во имя они идут.
При этом коммунисты - ярые атеисты.

Давно говорю, что не является определяющим само по себе, верующий человек или атеист, значимо другое.