Вы часто называете людей по имени? Домочадцев, знакомых и т.д.?

Почему имя человека так редко используется в диалогах?

Почему бы не заменить: " Ты будешь чай?" на: " Катя, будешь чай?"

Что мешает?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У меня 2 Андрея
Муж и сын
Один Андрюха
Другой Андрюша
Только по имени
А я солнышко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (369020)
мы всех по имени однако
Хранитель Истины (451035)
я теперь так всегда и буду говорить вместо слова "ты" слово "катя"
домочадцев Хомачка и Бусена), всех остальных по имени, всегда при обращении к человеку, нет привычки Тыкать и Выкать)