Почему христиане очень любили сжигать людей заживо, ведь это очень+

мучительная смерть, а например не гуманистически перерезать вены или отравить углекислым газом (отдаёшь концы во сне) безболезненно. Ещё есть хороший способ укус коброй, тоже говорят ловишь кайф перед тем как склеить ласты. Почему последователи Христа были такие жестокие и бессердечные? ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ответы христиан доставляют
Такое человеколюбие. Я искренне надеюсь, что они получат, что сеют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302837)
Сжигали лжехримтиане-еретики, ибо еретик, это не тот, кто горит на костре, а тот, кто этот костёр разжигает.
Из-за суеверного образа мышления.Сожженная ведьма уже не отомстит.А если повесят или четвертуют-вдруг потом из могилы явится?
Хранитель Истины (427925)
Костры были так сделаны что они от дыма задыхались перед тем как гореть.
толи дело язычники )))
Верховный Наставник (137819)
Просто убить - никакого кайфа! Толпе надо зрелищ: мучения и криков... Это и занятно и поучительно.
называться-это еще не значит быть.
Это были психически больные люди,только такие убивают себе подобных..или оправдывают такое.
сжигая тело, очищается дух через боль и осознание. то, что тело умирает на костре, - костер очищает от нечисти. а ваши вены с газом просто смерть. символизма в борьбе с нечистью тут никакого
Наставник (31878)
Они называли такую казнь гуманной, так как не проливалась кровь. Ну и, само собой, шоу в назидание и устрашение.
Наставник (43623)
ХРИСТИАНЕ этого не делали никогда!! Это делали СЛУГИ ДЬЯВОЛА, под личиной католичества!
Когда ж вы, наконец, это усвоите и запомните?.. (((