как Б-г распределяет материальные блага?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
Поскольку мир сейчас лежит во власти дьявола, то и богатства распределяет, в основном, он! И дает порой несметные богатства именно тем, кто особенно исправно ему служит..
Но Бог зато помогает тем, кто Ему исправно служит, если тот исполняет ЕГО ЗАКОНЫ! Законы сеяния и жатвы, в частности. Кто не грешит и кто покаялся за грехи предков, а также молится Ему и работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Борис Гребенщиков?
а кто его знает. Чужая семья потемки))
Приветы, Рай!)
Хранитель Истины (299838)
Бог распределяет духовные блага.
По заслугам рода
Гроссмейстер (9948)
"Мы знаем, что мы – от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого."
1-е послание Иоанна 5:19.
Хранитель Истины (487315)
Перепоручил,похоже,своим наместникам на Земле.....